Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как бросить курить если партнёр тоже курит?

Морозявка [2] 2 месяца назад
2

БРОСИТЬ КУРИТЬ и ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КУРЕНИЯ - два совершенно разных понятия.

Если вы ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ - ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КУРЕНИЯ, то совершенно не важно то, что вокруг вас курят другие, а если ЗАХОТЕЛИ - БРОСИТЬ КУРИТЬ, то курящее окружение "разожжёт" ваше угнетённое желание покурить с новой силой...

БРОСИТЬ КУРИТЬ - означает, что люди заставляют, вынуждают себя, отказаться от чего то приятного, вкусного, приносящего наслаждение и , изначально,настраивают себя на борьбу со своими желаниями...Постоянная борьба с самим собой, выматывает нервы и заставляет усомниться в правильности принятого решения, но желание покурить при этом - никуда не исчезает.....

ОТКАЗАТЬСЯ ОТ КУРЕНИЯ(сигарет, папирос, сигар и т.д.) - значит отказаться от чего то, ненужного вам, а раз это вам не нужно, на жертвы вы не идёте ради сигарет, то и сам процесс протекает спокойно, без нервных напряжений и сожаления...

Нужно чётко понять для себя, что вы ОТКАЖЕТЕСЬ ОТ КУРЕНИЯ, только когда сигарета станет вам не нужна и потеряет для вас всякую ценность, но никак не наоборот - мне не нужна сигарета потому, что я отказываюсь от неё...

Курение - это зависимость, а избавление от зависимости это всегда трудно, но трудно, не значит - невозможно...

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я не курю уже лет 25. Как я бросил? Очень просто! Надо только крепко внушить себе, что ты личность и никто на всем белом свете не может вам помешать в вашем выборе. Ведь, правда, никто не держит вас за горло и не приставил пистолет к виску и не говорит: "Кури, а то хуже будет!". Вот так я взял последнюю, еще полную пачку сигарет, скомкал ее и выбросил в урну. На этом мое курение закончилось навсегда. Ну и конечно надо иметь желание освободиться от вредной привычки. Это будет иметь тем больший успех, если вы попутно еще бросите и пить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID