Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нужен ли украинцу загранпаспорт для поездки в Россию?

Екатерина003 [1] 2 месяца назад

С 01.10. 2016 года произошли изменения со стороны украинских властей. Введены биометрические паспорта. Могу ли я поехать в Россию с внутренним паспортом старого образца (книжечка), без загранника?

0

Уважаемая Екатерина! Вы можете въехать на территорию РФ по внутреннему паспорту. Но если будете в УФМС РФ делать вид на жительство или временную регистрацию и штамп поставят в Ваш Украинский паспорт, то он не будет действителен в Украине. С этим столкнулась лично.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Татьяна298­7 [348]
Я подразумеваю сам паспорт. Он не будет действительный.  2 месяца назад
Екатерина0­03 [1]
Спасибо огромное! Я действительно хочу подать документы на получение РВП! В связи с тем что я вышла замуж за гражданина россии - то и обосновываться буду в России.  более месяца назад
Татьяна298­7 [348]
Успехов Вам!))  более месяца назад
комментировать
0

Пока можешь. Но как только Украина станет членом Евросоюза, такой документ украинцу понадобится как всякому европейцу. А до тех пор Россия не будет намеренно закрывать границы для Украины. Рано или поздно режим там сменится, прежние связи с Россией будут налажены и свободное перемещение граждан между нашими странами сохранится. Не стоит сильно переживать. Приезжайте в гости, милости просим.

0

Екатерина, добрый день!

В настоящий момент въезд гражданам Украины со старыми загран.паспортами в Россиию возможен! Ограничений никаких нет!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID