Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как называется растение на фото? Оно перезимует в средней полосе?

runiga [2.3K] 4 месяца назад

3

На сколько я поняла на вашей фотографии многолетнее растение "Датура".

Цветение датуры начинается в июне месяце, а заканчивается с приходом первых холода.

Датура это тропическое растение и не переносит холода.Хорошо растет на даче,поскольку является многолетним растением.Но,если растение пересадить в достаточно большой горшок, оно будет продолжать расти и цвести до весны.

А для этого датуру нужно обильно поливать.Есть еще небольшой секрет,что датура любит жесткую воду.Но,не любит когда вода оказывается на листьях.Вода вся должна уходить к корням растения.Опрыскивать не рекомендуется,поскольку его большие листья быстро испаряют влагу,а влага нужна не им,а корням.

Размножается датура черенками.Их достаточно посадить в горшок с землей.Можно поставить черенок в банку с водой.Хотя можно вырастить и из семян,но на это потребуется много времени.

Не стоит забывать,что датура ядовитое растение.При чем все части растения.Особенно ядовиты-семена.Легкое отравление как правило вызывает сухость во рту, головокружение и даже нарушение зрения. А вот при более сильном отравлении могут быть галлюцинации.Поэтому,если есть маленькие дети,нужно оградить их от прикосновений с датурой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
runiga [2.3K]
Спасибо! очень интересная информация.  4 месяца назад
комментировать
2

Датур - дурман, однолетнее растение, произростает в средней полосе и ближе к кавказу (в абхазии в горах его полно), ядовит, но цветы у датуры направлены вверх, у бругмансии вниз.

Растение на фото называется бругмансией (у меня именно такой сорт - не махровый, с розовой каймой) или ангельскими трубами (есть еще альтернативные названия - Дерево дьявола). В средней полосе оно не перезимует. Я выращиваю ее несколько лет и консультировалась об этом на сайте. На зимовку плошку убирают в прохладное светлое! помещение и умеренно поливают (примерно раз в месяц). Прекрасно размножается черенками и отводами. Необходимо учитывать, что бругмансия ядовита вся - ствол, листва, цветы, корни, семена и черенки, от ее аромата могут начаться головные боли, некоторым аромат не приятен (мне например нравится, но немного интенсивен). Расение любит полив, если полив редкий - осыпаются листья и сбрасываются цветы, любит солнышко, и бадью побольше, так как корни растут очень быстро. У знакомых растет в огороде, высаживают на лето в обрезанном ведре, зимой выкапывают и убирают в погреб - но тут нужно человека три.

2

Растение, изображённое на снимке, называется бругмаАнсия. Оно их семейства паслёновых, цветы бывают белыми, розовыми, чаще - жёлтыми. Родом бругмансия из южной Африки, поэтому морозы (и даже похолодания) средней полосы России не переживёт. Зимовать ей лучше в домашних условиях.

1

Мнения учёных разошлись))))!!!!

Как по мне, это бругмансия розовая.

Зимовать в открытом грунте она не сможет, так как родом из тропиков.

Тёплой весной можно высаживать в открытый грунт, чтоб она "разжирела", а осенью обязательно обратно в горшок и в дом. И обязательно после грунта промыть корни и листья с хозяйственным мылом, чтоб не прихватить подарочков с улицы!)

Удачи!)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID