Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему гель лак держится максимум неделю?

Eternity77 [446] 5 месяцев назад

Как увеличить время носки маникюра гель лаком?

3

Это большое заблуждение!!! Залог стойкого покрытия - чистый маникюр и качественные материалы! У меня клиенты ходят до коррекции и бывает это и месяц и два!!!

Очень важно, чтобы была качественная база и произведено выравнивание ногтевой пластины этой базой!

Тогда все будет отлично держаться.

Ко мне приходили девочки с такими же мыслями в итоге изменили своё мнение

Это все ужасные экспресс студии портят всю репутацию гель-лаку. Там могу сказать может и день не продержаться!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На самом деле гель-лак может держатся гораздо дольше. У меня, например, самое долгое было 3 недели. А было такое, что и через неделю облупается. Тут может быть масса причин такие как:

1. умение мастера (а именно соблюдает ли мастер технологию использования гель-лаком).
  2. расторопность (очень часто мастера торопяться, чтобы успеть, так как надо успеть все сделать пока придет следующий клиент. Тут ошибка мастеров в том, что не выдерживают гель-лак в лампе нужное количество времени)
  3. материалы (некачественные, китайские материалы не отличаются хорошим качеством и долгой ноской)
  4. вина самого клиента (в первые сутки после маникюра лучше не мочить ногти). Мыть посуду лучше всего в перчатках и не контактировать с бытовой химией.

В принципе, я описала основные причины по которым гель-лак держится на ногтях столько короткий срок.

1

Плохо держатся гель-лак на ногтях может из-за плохого качества самих ногтей. На слоящихся, тонких ногтях даже такое покрытие просто так держаться не хочет. Попробуйте подлечить ногти, возможно, поможет.

В любом случае, купите обязательно праймер для гель-лака. Он наносится под базу, на кончик ногтя, сохнет на воздухе. С ним гель-лак даже на моих тонких ногтях носится по несколько недель.

Причина плохой стойкости гель-лакового покрытия может быть и в некачественных материалах. Возможно, вы нарвались на не очень качественные базу и топ для гель-лака. Раньше я пользовалась Блюскай, отвратительно. Сколы появлялись через три дня, а стирать маникюр приходилось по три часа! Потом купила базу и топ от Коди - это вещь! Сами цветные гель-лаки у меня самые дешевые - с Алиэкспресс. Покрытие держится по несколько недель, но только с обязательным условием праймера.

1

Есть много причин такой недолговечности гель-лака. У меня в основном держится 3-4 недели. Всё зависит от качества самого гель-лака, от мощности лампы, в которой вы сушите ноготки, и конечно же, от умения мастера маникюра. А ещё от того как вы следите за своими ногтями. При работе с чистящими веществами, например, обязательно нужно одевать перчатки.

0

Когда-то столкнулась с такой же проблемой.

Гель лак наносила правильно 100%. Пробовала мыть посуду в перчатках, поменьше контактировать с водой и химией. Ничего не помогало

Для себя нашла причину вот в чем: у меня лед лампа. Пишут, что в ней достаточно сушить ногти 30 сек. Но оказывается не так уж и достаточно :) Теперь каждый слой лака просушиваю 2 раза и все отлично носится. Мама проходила с маникюром, который я ей делала, месяц. Пришлось снимать, потому что яркий лак не красиво смотрится при таком длительном "ношении". Я хожу 2-2,5 недели и снимаю лак только потому, что он мне надоедает :)

0

Мастер мог плохо снять жирный слрй ногтя, пользоваться не качественными матерьялами. Возможно это зависит от вас, может у вас плохая ногтевая пластина, но самая распространенная причина это долгое нахождение рук в воде и работа с чистищями средствами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID