Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кому помог хондролон?

Лесинка [5.6K] 2 месяца назад

Мне прописали лекарство хондролон. Прочитала инструкцию и поняла, лекарство хорошее, правда цена высокая. Вот уже больше месяца колю его, но эффекта не чувствую, а сомнений всё больше. Может мне это чудо-лекарство не помогает? или надо ещё подождать? Кто применял поделитесь опытом, не хочется деньги на ветер выкидывать.

3

Хондролон, препарат новый, но состав давно известный хондроитин сульфат. С ним знаком, когда он был ещё на этапе пищевой добавки. Сейчас входит в состав известных таблеток терафлекс. Аналог препарата мукосат. Моя коллега занималась его реализацией в кабинете. Спрос был. Что бы препарат был, так, что бы очень, я бы не сказал. Очень многое зависит от выраженности дистрофических процессов в хрящевых поверхностях суставов, которые вы лечите. К сожалению не знаю, остеохондроз позвоночника или деф. артроз крупных суставов. Вообще, медицина ожидала большей эффективности от хондропротекторов, и за меньший период времени применения. Курса в один месяц, как прописано в инструкции будет маловато. Оценивают результат после трёх месяцев лечения хондропротекторами. В инъекционной форме препарат быстрее попадает в кровь и кумулируется в хрящах. Но, что бы в хрящах наступили положительные изменения от ходроитина сульфата, требуется время. Для лечения морфологических изменений в позвоночных сочленений лучшего препарата пока нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Попробуйте лучше Дону, она точно помогает. Но принимать надо курсом, в среднем - три месяца ( это если в таблетках принимать, если делать инъекции, то там по-меньше курс длится).

1

Моя мама принимала такое лекарство. Эффект конечно же был не сразу , но через пару месяцев ей намного стало лучше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID