Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли готовить без лука?

Viktorija Winter [343] 2 месяца назад
тэги: еда, лук
категория: еда и кулинария
2

Я не очень жалую лук, и много блюд готовлю без него. И не ощущаю потери.

Мне не нравятся зажарки в суп-борщ, и потому я их не делаю. И не бросаю лук целиком. Мне и без него вкусно.

Когда жарю мясо или грибы, могу обойтись без лука.

Только если готовлю заготовку к закаткам, и там положено класть лук, я его использую.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Я бы сказала, что даже нужно иногда готовить без лука.

Например, грибной суп, да впрочем и любое блюдо с добавлением грибов. Грибы сами являются специей, а лук только отбивает их аромат и вкус.

Еще экспериментировала с баклажанной икрой. Меняла состав и пробовала на вкус. Если томаты - это дело переносимости, то лук там точно лишний. Он придает неприятный оттенок вкусу. Пришла к выводу, что лучший состав икры, это: баклажаны, морковь и сладкий перчик. Очень вкусно получается, и готовить легче.

И в мясных блюдах часто заменяю лук свежей зеленью кинзы, сельдерея или сухими не острыми приправами, типа хмели-сунели. Не добавляю лук и в кондитерские блюда, в выпечку никогда не кладу его.))

Не надо бояться что-то менять и тогда можно получить новые интересные ощущения.

3

Готовить без лука можно, но только те блюда, что не требуют его. А вот ряд вкуснейших блюд из мяса, рыбы и овощей без использования лука представить сложно. Помимо этого, лук - незаменимая вещь в некоторых салатах.

Добавлю, что в каждое блюдо желательно использовать "свой" подходящий лук. Например, лук-шалот и все виды французского лука хороши в салатах и тушёных блюдах, итальянский фиолетовый лук насыщает цвет и вкус любого овощного и мясного блюда, плоский маринованный итальянский лучок " "боретане" - деликатес, лук-порей - составная часть многих овощных блюд и наваристого бульона, оригинальный "боденский" лук (выращивается на Боденском озере в месечке Хёри) - вообще роскошь и вкуснотища невообразимая, с ним даже десерты делают.

Нужно просто уметь правильно применять разные сорта лука и вкусно его готовить, даже с обычным острым луком-репкой можно чудесные вещи творить, а не только пресловутую "зажарку" готовить.

3

Я не могу готовить без лука, добавляю его везде, и к рыбе, и к мясу, в суп, салат, к гарниру, даже в пюре могу пожарить лучок и добавить в картофельную массу. Блюда без лука мне кажутся не вкусными. Но! Этим летом ездила в отпуск с подругой, она лук вообще не ест, и готовит без него, и причём очень хорошо у неё получается, вкусно даже, я бы даже не сказала, что в супе чего-то не хватает, не знаю как уж она так умудряется. Ну а в кафе она вечно воевала с персоналом, выискивая блюда без лука, ее убеждали, что харчо или гуляш у них без лука, но он же такой наглец, везде присутствовал)Подружка скандалила, бедная,так хотела есть, а ее вводили в заблуждение. Вообщем если питаться не дома, тяжело будет выискивать, в традиционные блюда лук почти всегда кладут.

3

В вопросе не сказано, о каких именно блюдах идёт речь. Готовить без лука можно многие блюда, из картофеля, например. Я никогда не добавляю лук в рисовые блюда. А вот котлеты мне тоже без лука кажутся невкусными.

При приготовлении мясных блюд, я кроме котлет, никуда лук не добавляю, поскольку и мясное рагу, и солянка, и многое-многое другое имеет прекрасный вкус и без лука. Правда в нашей семье все очень любят чеснок, вот его я добавляю практически во все блюда. По-моему мнению чеснок даёт лучший вкус, чем лук.

2

Ну конечно же можно. Очень многие лук вообще терпеть не могут - ну так и стоит ли себя насиловать? Конечно, нет. Готовьте без лука, но помните, что очень многого в плане полезности себя лишаете.

А я вот без лука не представляю себе кухню. Когда шашлык маринуешь, а лук забыл купить - это даже близко не шашлык получается. А селёдка без лука? А пельмени? Котлеты?

Можно и без него. Но не то.

2

Готовить без лука можно, но считаю, что блюдо теряет во вкусе от этого. Ведь лук придает пряный вкус, кроме того, он дополняет вкус основных ингредиентов, делает блюдо особенным.

Однажды решила приготовить котлеты без лука, было не вкусно и не сочно. Хотя, знаю, что у некоторых лук вызывать может изжогу и тогда лучше, наверное, готовить без него.

0

Есть блюда, которые без добавления лука, теряют свою изюминку. Если белые грибы пожарить без него, получится не то. Мясо жареное с луком и без- это два совершенно разных блюда! Я не люблю свежий лук и не ем его, выбираю из салатов, если есть возможность или в гостях не ем салат, чтобы не копаться там, выковыривая кусочки. Зато жареный и тушеный лук я обожаю. Самые лучшие приправы для блюда - лук, морковь, чеснок и перец. Чаще всего этого достаточно, чтобы сохранить и чуть приукрасить вкус пищи, не перебивая и не маскируя его.

0

Можно готовить без лука. Но не так вкусно, как с луком. Лук придает любой еде тот аромат, к которому мы привыкли и даже не замечаем. А вот без лука сразу легко понять, что именно нам в еде нравится. Что любопытно, что чем больше лука в еде, тем она вкуснее. Особенно, если она (еда) мясная.

0

Я все готовлю без лука, потому что у меня муж признает лук только зеленый свежий или же репчатый в маринованном виде. Ничего, привыкла уже, хотя сама лук обожаю. Себе иногда жарю и добавляю в готовое блюдо, когда не лень. А так вполне без него можно обойтись.

0

Все нужно готовить по рецепту, если нет, то Вы потеряете вкусовые качества блюда. Если это не страшит, то нет предела фантазии. Можно и без лука...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID