Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как повернуть фото в вопросе и в ответе?

Edgar Metzengerstein [50.1K] более года назад

Скачал для своего вопроса фото, которое на моем компе было ориентировано вертикально. Здесь оно горизонтально, на нем дерево лежит на боку. Как исправить? Годится ли тот же совет для фото в ответах?

Андреева Ольга [234K]
Перед тем как залить фото в вопрос, Вам следует его исправить в графическом редакторе, или же просто в просмоторщике "Windows". В самом вопросе Вы его не повернете. Нужно просто удалить фото в вопросе, и залить новое, уже развернутое.  более года назад
Edgar Metzengers­tein [50.1K]
О том и речь, что в компьютере оно вертикальное, а сюда копируется только горизонтально.  более года назад
Андреева Ольга [234K]
Я размещала сотни фото в вопросах, ни разу с таким не сталкивалась. Как в компе, так и на сайте. Единственное что могу посоветовать, это откадрируете фотографию иначе, или измените размер так, чтобы вертикальная координата содержала меньше пикселей.  более года назад
Бульбозавр [235K]
Ничего исправлять не нужно. Так как это не "сбой" в программе, а обычная небольшая "хитрость"  8 месяцев назад
комментировать
4

Чтобы оно было горизонтальным, сделайте следующее:

1) В любом фоторедакторе разверните ваше изображение до нужной ориентации. После того, как развернули в редакторе, обязательно нажмите кнопку Сохранить и потом Перезаписать файл. Или же Сохранить как, тогда будет просто копия. Заливаем сюда новую копию.

2) Если не помогло, тогда обманываем систему. Переворачиваем изображение (после каждого

переворота сохраняем) и заливаем на сайт. То есть, перевернули это фото вверх ногами и залили сюда... Смотрим. Не зашло - заливаем его сюда в другом неправильном виде. И так крутим и заливаем до тех пор, пока система не обработает его в нормальном отображении.

Либо пробуйте через другой браузер. Возможно, проблема в нем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Думаю, что автор немного лукавит.

Попытался найти эту картинку с помощью Гугла, но увы... такая картинка на просторах интернета в единственном экземпляре и имеется исключительно в вопросе на БВ.

Иными словами она не «гуглится» и это сделано умышленно автором вопроса, закодировав картину в формате JPG, а причина тут одна — не дать «прошаренным» пользователям быстро найти ответ но изображению.

Все что сейчас хочет автор вопроса, так попытаться увидеть изображение на фотографии в своем «первозданном виде», а многого здесь не нужно предпринимать — нужно просто воспользоваться графическими программами, типа «Microsoft Paint» которая входит в число стандартных или «Fresh View», «Faststone Image Viewer», «XnView» и уже с помощью редактирования можно вполне получить желаемое.

Я пользуюсь «Microsoft Paint», вот результат:

Ну а если касаться расширения, то эта фотография большим показателем не отличается , даже при введении характеристик по пикселям, она на «обои» не тянет. Там нет даже «ходовых» 1024 на 767 пикселей, что подразумевает, что фото не самого лучшего качества было изначально.

Как ответ на вопрос, то автору необходимо вспомнить все его ранние «манипуляции» с фотографией и сделать все точно наоборот и тогда он получит оригинальное фото, не сбоку или «верх-ногами».

2

Я обрабатываю фото в программе Farstone Viewer, прежде чем залить фото на большой вопрос.

Эта программа для меня очень удобна, понятное и функциональное меню позволяет совершать много манипуляций с картинкой, в том числе и поворачивать ее как надо, и уменьшать размер, что для работы на БВ как раз и надо.

Что могу вам посоветовать. Удалите вообще вопрос или ответ. Отредактируйте картинку в программе, которую я указал выше и задайте заново вопрос, залив отредактированную картинку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID