Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как повернуть фото в вопросе и в ответе?

Edgar Metzengerstein [21.2K] 2 месяца назад

Скачал для своего вопроса фото, которое на моем компе было ориентировано вертикально. Здесь оно горизонтально, на нем дерево лежит на боку. Как исправить? Годится ли тот же совет для фото в ответах?

Андреева Ольга [200K]
Перед тем как залить фото в вопрос, Вам следует его исправить в графическом редакторе, или же просто в просмоторщике "Windows". В самом вопросе Вы его не повернете. Нужно просто удалить фото в вопросе, и залить новое, уже развернутое.  2 месяца назад
Edgar Metzengers­tein [21.2K]
О том и речь, что в компьютере оно вертикальное, а сюда копируется только горизонтально.  2 месяца назад
Андреева Ольга [200K]
Я размещала сотни фото в вопросах, ни разу с таким не сталкивалась. Как в компе, так и на сайте. Единственное что могу посоветовать, это откадрируете фотографию иначе, или измените размер так, чтобы вертикальная координата содержала меньше пикселей.  2 месяца назад
комментировать
2

Чтобы оно было горизонтальным, сделайте следующее:

1) В любом фоторедакторе разверните ваше изображение до нужной ориентации. После того, как развернули в редакторе, обязательно нажмите кнопку Сохранить и потом Перезаписать файл. Или же Сохранить как, тогда будет просто копия. Заливаем сюда новую копию.

2) Если не помогло, тогда обманываем систему. Переворачиваем изображение (после каждого

переворота сохраняем) и заливаем на сайт. То есть, перевернули это фото вверх ногами и залили сюда... Смотрим. Не зашло - заливаем его сюда в другом неправильном виде. И так крутим и заливаем до тех пор, пока система не обработает его в нормальном отображении.

Либо пробуйте через другой браузер. Возможно, проблема в нем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я обрабатываю фото в программе Farstone Viewer, прежде чем залить фото на большой вопрос.

Эта программа для меня очень удобна, понятное и функциональное меню позволяет совершать много манипуляций с картинкой, в том числе и поворачивать ее как надо, и уменьшать размер, что для работы на БВ как раз и надо.

Что могу вам посоветовать. Удалите вообще вопрос или ответ. Отредактируйте картинку в программе, которую я указал выше и задайте заново вопрос, залив отредактированную картинку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID