Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что стоит ценить в жизни превыше всего Остального?

Йевграф [31.4K] 2 месяца назад

Почему ?

1

Если человек взрослый, и имеет несовершеннолетних детей, то выше жизни следует ценить свой долг перед этими детьми. Раз ты их родил на свет, то и должен воспитать. И воспитать хорошо. Это главное предназначение человека. Есть люди, которые считают долг перед страной, перед своим народом превыше всего.

Человек часто этого даже не осознает. Утром проснулся, а у него температура, озноб, слабость. Заболел и сильно, а он собирается и идет на работу, хотя следовало бы полежать. В этот момент он не думает о себе. Так уж большинство из нас устроены в этом мире. "Раньше думай о Родине, а потом о себе" - это слова из песни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Все зависит от привитых лично тебе ценностей.

Один кричит: "Помогите!", а другой бросается в горящий дом или в ледяную полынью. Один ради спасения своего ребенка (чтобы достать деньги на операцию) идет и продает свою почку, а другой убивает парочку охранников в банке (и ему плевать что у них тоже есть дети).

Один всю жизнь занимается самосовершенствованием и сидит на шее "тупых и ограниченных" родителей, не понимающих какой гений живет рядом с ними, а другой ночами пишет диссертацию, потому что днем разгружает вагоны и помогает выжить тяжело больной матери.

Так что же нужно ценить больше всего? Однозначно - продолжение жизни на этой планете. Поэтому каждая мать делает все для спасения своего ребенка, а при возможности и других детей.

Каждый настоящий мужчина защищает свою семью, свою женщину, свой дом, край, родину.

В экстренной ситуации будучи один на один с опасностью, человек делает все для спасения своей жизни.

2

Я думаю, что жизнь- самое драгоценное, что дал Господь и Мама! Нужно не прожигать жизнь, иначе ты плюнишь в Душу Господа нашего и своей Мамы. Берегите жизнь свою и близких тебе людей! Всем Удачи!

2

жизнь свою, тех кто ее дал и кому вы дали ее.

1

Одной всеобщей ценности, за которую надо держаться, по-моему, нет. Разве только сама жизнь. Да и то для некоторых людей ее ценность может понизиться в определенных условиях.

Все люди разные, и ценности у всех тоже разные. Можно человеку сказать, что надо ценить, например, семью (общераспространенная ценность). Но для него могут быть в жизни более значимые вещи (творчество, самореализация и т.д.), поэтому ценность под названием "семья" для него будет пустым звуком.

Что для человека исключительно важно, без чего он не может жить, то и должен он ценить. Но слово "должен" или "стоит" здесь бессмысленно, поскольку он и так, без всяких императивов, высоко ценит то, что важно для него.

1

Самое главное что бы Вы и ваши близкие были здоровы - когда полон сил и прикрыт тыл можно г8оры свернуть , можно и карьеру сделать и Родину защитить или денег поднять - если сам болен или кто из близких то все силы уходят на это и ни на что другое не остается .

А здоровье поправить не всегда получается даже за деньги - не все болезни излечиваются , так что по моему мнению самое главное что стоит ценить в жизни это здоровье семьи - остальное приложится .

1

Истину. Она ВСЁ. Имеет ли жизнь смысл или нет? Стоит ли её ценить. В нашей жизни первое что необходимо ценить это информация. А такие вещи как любовь к родным - это бесценно;)

P.S.О жизни: Нельзя ценить то, что не знаешь ради чего тебе дано.

1

Я считаю, что в жизни самое главное - это ценить себя. Не стыдись быть эгоистом. Все великие ученые были ими. Саморазвивайся, следи за здоровьем и будет счастье). В конце концов, какая у тебя будет жизнь, если не будет тебя.

Edgar Metzengers­tein [20.7K]
Один из моих любимых афоризмов - умственная работа не делится на "для себя" и "для других", как нечетное число не делится на 2 (Ю.Головнёва). Поэтому странно говорить, что великие ученые - эгоисты.  2 месяца назад
комментировать
1

Я думаю, что здоровье и благополучие - своё и близких. И свободу, для человека это одна из главных ценностей.

1

Наверное, все ценно, к чему мы стремимся и к чему прикасаемся...

1

Своих близких, отношения и взаимоуважение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID