Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

С чего начать новую жизнь в 40 лет после развода?

Евгений-76 [46] 2 месяца назад

Как психологически оставить хорошее прошлое и начать строить хорошее будущее.

3

Спортом заняться, срочно... и не просто "качалкой" (где набор однообразных движений), а "не мелочиться", и сразу - ирландским спортивными танцами - сольными, а потом - кейли. Вот не шучу ... спортивная подготовка там требуется недюжинная, так что "качаться" придётся ещё дополнительно, тратить на это время, а на основных тренировках голова будет страшно занята процессом удержания в памяти непростых танцевальных схем, "различением" "правой задней" ноги от "левой задней", "передней правой" и "передней левой" ... а ведь ещё есть "опорная")). И надо всё время думать о "скрещенности", "выворотности", высоте прыжка и "тянуть носочек". В общем, заняться там можно много чем, а стресс

И в качестве приятного бонуса со временем начнёте получать на фешах медальки, кубки). Медальки потом можно на ёлку вешать, а из кубков ... конечно же, пиво пить).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не хочу Вас разочаровывать, но начать жизнь сначала нельзя, ибо она началась с момента Вашего рождения и давно уже идет своим ходом.Да, конечно, развод в сорок лет перечеркивает все прожитые годы с супружеской половиной и, исходя из научных психологических инсинуаций...Тьфу, ты, самому противно эту чушь нести:)))!В общем, живи полноценной жизнью и не оглядывайся назад!У меня был такой опыт, поэтому честно говорю, верь мне: годик поплачешь по бывшей семье, не больше, а может и меньше, а потом все будет нормально!Там или любовь свою главную в жизни встретишь, или войдешь в кайф от холостяцкой жизни. Оно и то, и то неплохо!Не паникуй, не думай о плохом и не бойся будущего. И все будет ОК!

1

Развод это не трагедия.Это жизнь.

Во-первых, не стоит ходить с поникшим лицом,будто бы вас прибили пыльным мешком.Развод это не стихийное бедствие и он произошел не внезапно,а пошагово. Оба супруга об этом знали.Вам остается принять это,как должное и смириться с этим.Что случилось,то случилось.

Во-вторых,не обязательно менять свой стиль в одежде,поведении,менять свой имидж.Будьте тем,кем были всегда.Ходите в чем ходили,это же не похороны,чтобы облачиться во все унылое или наоборот наряжаться, как на карнавал.Так, вы хотя бы не будете изменять самому себе.

В-третьих,не стоит бросаться во все тяжкие и заводить новые отношения с кем попало.Лишь бы не оставаться одному.

Новая жизнь (не обязательно после развода) начинается с нового отношения к себе и окружающим.Переоценки жизненных ценностей (не путайте с самокопанием).Старайтесь меньше думать и вспоминать прошлое.Думайте о хорошем будущем.А для этого делайте себе настроение в настоящем (смотрите фильмы,читайте книги,гуляйте и дышите больше чистым воздухом).

И помните,что всё,что происходит в жизни - происходит не случайно.Это новый виток вашей жизни.Судьбу не обманешь.Судьба вас внезапно сама возьмет в свои руки,тогда когда вы этого даже не ожидаете.

1

Тут однозначно не ответишь, нужно вникать в ситуацию и анализировать. Но есть какие-то неписанные законы для такой ситуации.

Во-первых, освободить себя психологически от прошлых отношений. Это , как известно, душевная рана определённая. А что лучше всего излечивает душевные раны ? Правильно, новые встречи, время и расстояние. Не призываю Вас обязательно сменить место жительства, но подумать об этом можно, если уж совсем тяжело. По поводу новых встреч- посмотрите вокруг, присмотритесь к девушкам , тем, что рядом. Можно пойти и на сайт знакомств. сейчас, по-моему, большинство так делают.

И ещё, не стоит, по моему, прибегать к старой русской традиции-"заливать горе и душевные раны". Не "приседайте на стакан". Думаю, всё наладится..Сорок лет- это супер возраст. Опыт уже есть, сил много, внешность интересная. Вперёд- к новым встречам и открытиям в жизни..

1

Это очень сложно, особенно, если развод был болезненным. Для начала ни в коем случае не начинать пить. Заливать горе алкоголем - последнее дело. Как бы тяжко не было, нужно держаться. Хорошо в такие периоды с головой окунуться в работу. Работа отвлекает и человек привыкает к своему положению. Если работа малоинтересная, то хорошо заняться домашним творчеством. Подойдет все, от собирания марок и до сварки железа в виде инсталляций.

Хорошо бы подыскать через некоторое время друга противоположного пола. С ним не будет так тоскливо. Ну, а через год - два все наладится.

0

Лично я, когда попала в подобную ситуацию, сразу пошла в салон красоты, а потом в спортзал и бассейн. По возможности сменила свой гардероб. Теперь мой бывший локти кусает при встрече со мной. А я благодарна его новой пассии, что открыла мне глаза и помогла избавиться от ненужного человека. У мужчин конечно всё сложнее, новой прической и маникюром настроение не поднять, но всё же...Подумайте сначала как изменить свою внешнюю сторону жизни, а всё остальное само наладится. Как ни банально, но нужно перетерпеть какое-то время и не показывать своей бывшей как вам больно.

0

"Новую жизнь" нужно начинать с хорошего отпуска. Поезжайте- ка для начала на какой-нибудь теплый бережок, где много красивых девушек в бикини, но перед этим зайдите в какой-нибудь барбершоп (парикмахерская для мужчин,дабы состричь и сбрить "прошлый мусор"). Не призываю кидаться "во все тяжкие", но с профилактической целью пообщайтесь с противоположным полом, отдохните. Нужно срочно поднять Вам самооценку и вернуть былую уверенность в себе , а потом уже думать про все остальное. Работа- карьера, автомобиль (может пора его поменять)...

0

Каждый человек, развод переживает по своему. Для кого-то, это рана на всю жизнь, кому-то свобода.

Советую всем, кто тяжело переживает этот процесс, определённое время (для всех по разному),

отсидеться, минимум зализать раны и начать восстановление себя через духовных помощников-учителей. На пример проект "Lovology.ru" Ольги Чиканковой.

0

http://nefritovueyayca.optvostoka.com/

40 лет это не предел, вся жизнь только начинается, однако часто в этом возрасте женщины теряют свою красоту и сексуальность, но помните, что всегда нужно следить за собой и своим внешним видом!

0

Начни с карьеры, займись саморазвитием. У тебя появилось больше свободного времени на чтение книг или просмотра фильмов. Можешь сходить в кафе с друзьями/подругами. Живи и радуйся, В 40 жизнь только начинается)))

0

Полюбить себя в первую очередь.Знаю тяжело но увы так сложилась жизнь и никто в этом не виноват.А 40 лет это не так страшно допустим как 70.Можно ещё все начать сначала.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID