Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Нужно ли покупать тарелку при покупке современного телевизора?

Газировка [6.3K] 2 месяца назад

Подскажите, дуре))) Хочу купить телевизор, навороченный, как говорится, с поддержкой андроид, смарт тв и тд))) Интернета дома нет) Нужно ли покупать спутниковую (или какую-то другую) тарелку, что-то еще для просмотра ТВ, для выхода в инет..? Или все встроено? Чур не смеяться! Ничего в этом не понимаю.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Тарелка - это уже устаревший и неактуальный гаджет. Тарелку ставят только там, где плохо ловит телевизионный сигнал. Если вы не живете где-то на отшибе или в глухой деревне, то тарелка вам не нужна. Я сам недавно купил себе телевизор смарт-тв с встроенным Т2. Так вот, при Т2 у меня показывает 32 канала. А помимо Т2 есть еще аналоговое телевидение. Только аналоговые каналы хуже показывают, чем Т2.

Если вам покажется мало каналов, то лучше подключить САМ-модуль (типа кабельное ТВ). Будете платить абонентскую плату ежемесячно и наслаждаться большим количеством каналов.

А наличие смарт-тв позволит вам наслаждаться фильмами в HD качестве. Вот только не советую вам покупать на андроиде телевизор. Я тоже хотел купить Philips на андроиде. Но потом я узнал, что в андроиде практически нету бесплатных приложений, все платные, и левого я сам не смогу ничего установить. А еще жалуются, что андроид глючит.

В общем я себе взял Samsung с операционной системой Tizen вместо андроида. Tizen позволяет устанавливать все что хочешь, в самом смарте есть официальные бесплатные приложения с фильмами и сериалами в HD качестве. И операционка не глючит (тфу-тфу-тфу, чтоб не сглазить), периодически сама обновляется. В общем я доволен покупкой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Не нужна вам тарелка, только если хотите ну уж совсем много каналов (в основном зарубежных) смотреть. к интернету тарелка тем более никакого отношения не имеет. Обычно сейчас в пакете от провайдера идут и телеканалы и интернет. Покупать тарелку стоит только если в вашей местности нет хороших провайдеров, но к инету это отношения иметь не будет - только зря деньги потратите.

2

Давайте "вспомним всё") Да, самый крутой телевизор - это нафаршированный зомбоящик, в котором есть всё. Но если такое чудо разместилось чуть ниже отдельно стоящих зданий, за лесом или вообще в низине, заставленной домами, то хрен мы чего по нему увидим, не вытащив на чердак антенну.

И не важно какой она будет(тарелка, тазик или палка с пивными банками). Её задача - это или выйти в верх в зону уверенного приёма, или получить направление с передающего устройства(вышка, спутник и т.д.)

Другими словами(если перевести на русский), будь у нас в доме хоть какой аппарат, но без выхода(или с кривым выходом) к передающему устройству - смотреть мы по нему сможем только то, что есть вокруг нашего жилища.

При плохом, или отражённом сигнале, маты в сторону телевизора, обязательно будут сыпаться до тех пор, пока он не получит хороший сигнал, а эту возможность, кроме антенны, ему никто не даст.

2

Доброго дня! В этом вопросе сколько людей, столько и мнений. Лично я считаю, что тарелка нужна. У меня не самый плохой телевизор - Филипс с приличной диагональю, который я покупал года два назад. На прошлой квартире у меня висела тарелка триколоровская. А в начале этого года переехал на другую квартиру, тарелку там оставил. А здесь качество картинки от общей антенны отвратительное. Потом слот под карту в телеке имеется, но на сколько я понял - тюнера самого нет. Поэтому мне, чтобы смотреть каналы в хорошем качестве или в HD - вариант только один. Снова вешать тарелку. Да и потом, в Триколоре, действительно, много каналов и качество без вопросов. Все удовольствие тысяч тринадцать за комплект на два телевизора плюс 1 200 руб. в год за стандартный пакет каналов.

2

Совсем необязательно,в большинстве современнных телевизоров(скорее всего и в вашем это есть) обычно встроен тюнер DVB-T2,он при подключении к простой уличной(и даже комнатной) антене,позволяет смотреть совершенно бесплатно до 20ти каналов цифрового ТВ в хорошем качестве.Если вам мало 20ти каналов,тогда приобретайте комплект спутинокого телевидения.

1

Купите себе сначала навороченный телевизор, и посмотрите, как он будет показывать. Если будет хороший сигнал, то он справится и сам. Если сигнал будет плохим, то нужна какая-то простая антенна.

Если вам покажется мало того количества бесплатных каналов, которые вам будет поставлять ваш телевизор, а в России их около 20, то только тогда вам понадобиться тарелка, которая и будет вам за отдельную плату предоставлять просмотр любимых сериалов.

Тарелка нужна в населенных пунктах, где телевизоры не хотят показывать из-за плохого сигнала, да еще тем, у кого есть дети, желающие смотреть множество детских каналов, а они как правило платные. Мужчины любят смотреть платные спортивные передачи. Мой муж бокс смотрит, особенно встречи, где решается судьба пояса чемпиона.

Лично мы именно по этой причине купили тарелку. А так мне и бесплатных вполне хватает, все равно их не смотрю.

1

Я считаю тарелка это для тех кому кабель тяжело провести. То есть например есть у меня частный дом, там нет домашнего телефона и провести его будет сложно, понятное дело что каналы стандартные и интернет модем мегафон.

А вот например в квартирах провести можно все это, да это даже проще чем тарелка. за тарелку пока заплатишь пока вам ее установят платно опять же. А тут просто можно зайти в какой нибудь ростелеком и спросить обслуживают ли ваш дом подписать договор купить приставки и вам бесплатно все сделают и настроят.

У меня например стоит какой то тариф за который мы платим 260 рублей платим за телевидение и 40 рублей за интернет.

1

не нужна тарелка,телевизор хороший и все,сей час и без нее можно все подключить

0

Узнайте, какие провайдеры обслуживают ваш дом, сейчас практически все предлагают одновременно с интернетом пакет по подключению кабельного или цифрового ТВ, начиная от ростелекома и заканчивая МТС-ом, у них куча акций и приставку для цифрового ТВ часто бесплатно предлагают или в рассрочку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID