Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что нужно собрать ребенку из вещей для первого похода в детский сад?

luckydevil13 [1.2K] 2 месяца назад
2

Из одежды понадобится следующее:

На каждый день из дома в сад демисезон:

• джинсы;
  • сарафан, под который можно одевать разные футболки с длинным рукавом и гольфы;
  • спортивный костюм;
  • брюки;
  • 1-2 юбки;
  • кроссовки и туфли.

На зиму добавьте теплые кофты, комбинезон, шапку, варежки, теплые сапоги.

В саду демисезон:

Уличные брюки и джинсы снимаются, вешаются в шкаф, они же одеваются на прогулку, поэтому должны легко одеваться-сниматься самим ребенком.

Ребенок остается в колготках и сарафане, если он шел в нем. Если нет -- нужно одевать легкие удобные штаны/лосины. Он же сам переобувается, уличная обувь всех детей стоит отдельно.

В саду обязательно сменное белье (остается в шкафчике):

-трусики

-маечка и кофточка

-носочки

-тапочки

-лучше положить и штаны.

отдельно нужны:

-пижама

-спортивные штаны для физкультуры

-чешки

В холодное время добавляйте теплые носки, кофту, чтобы ребенок не мерз.

В теплое время легче переодеваться, вместо штанов шортики и юбочки, сверху футболки. Обязателен головной убор. Всегда давала с собой носовой платок и рассовывала по кармашкам кучу маминых поцелуев.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В разных садиках разные условия содержания. Мы пошли в августе этого года, я покупала на первое время: сандали новые в группу, носки несколько пар, влажные салфетки для прогулки на улице.колготки 5 пар, трусики 7 штук, маек 4 штуки, платья 4 штуки, пару футболок цветных и шорт с юбками. В одно платье мы уже не влазим, в шортами тоже самое. Поэтому мой совет не покупайте кучу вещей на первые несколько месяцев, зачем? У меня знакомая накупила много вещей, сейчас продает на авито, такая же проблема как у нас-выросли. В сентябре нас попросили принести чешки, белую футболку, черные шорты на физкультуру и все это в сумочку надо положить и повешать в кабинку. Спит она у меня в плавочках и майке, поскольку в пижаме жарко и покупать я не стала. Сейчас осень и мы одеваемся тепло, а в садике переодеваемся в платье, колготки снимаем, ходим в носках.

0

Лично я складывала одежду. Это пара колготок и нижнее белье. Да, этот набор одежды у нас был всегда в кабинке, не только на первый раз.Еще ложила штаны, если идут на улицу, то одевали, чтоб потом через весь город в грязном не ехать. А потом уже стали носить и игрушки и книжки. А что касается туалетной бумаги, то вам потом на собрании все скажут.

0

Сандали,плавачки,носочки,майки,футболки все по несколько вида,для замены.колготки,носовой платок и терпения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID