Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кто может оказаться в списках обвиняемых по делу МН17?

Делонит [19K] 2 месяца назад
2

Тех кто окажется в списках обвиняемых, можно условно разделить на три группы: 1) люди которые были причастны к перемещению установки 2) люди осуществлявшие запуск ракеты и обеспечивавшие "подсветку" Боинга 3) люди отдававшие приказ на эти действия.

система выбрала этот ответ лучшим
Андреева Ольга [201K]
А как эти люди вообще узнали, что этот самолет там будет, если по флайт-плану, самолет должен был двигаться по авиатрассе проходящей на 150 км южнее?  2 месяца назад
spesik [35.1K]
Если честно, то я думаю что хотели сбить не этот самолет.  2 месяца назад
Андреева Ольга [201K]
Вы знаете, система управления и слежения в воздухе, позволяет не думать а знать наверняка. Существует такая штука как "ответчик" на гражданских ВС. Даже курсанты военного училища ПВО, и то способны с одного взгляда на радар отличить какой это самолет.  2 месяца назад
spesik [35.1K]
Если вы имеете ввиду систему "свой - чужой" то она работает на военных самолетах, на гражданских как вы выразились "ответчик" и о номере борта, принадлежности, курсе самолета он ответит на так сказать "официальный запрос" а после такого запроса в черном ящике самолета запишется кто или что его об этом спрашивало.То что операторы целились именно в гражданский борт у меня сомнений не вызывает.  2 месяца назад
Андреева Ольга [201K]
Нет, я не имею в виду "свой - чужой", в силу того, что Вы уже озвучили. Я имею в виду именно ту систему, которая и на проф. языке называется "ответчик". Для прочтения его сигнала запросы не нужны. Он постоянно транслирует сигнал из 4х цифр, которые пилот устанавливает по команде диспетчера зоны. Ни в каком ящике, в том числе и черном это не отображается. Однако отображается на отметке цели, говоря о том, что цель является гражданским ВС.  2 месяца назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
2

Кто угодно.

Когда "следакам" плевать на улики и им все равно кого обвинять, пострадать может любой.

0

Я не думаю, что кто-то целенаправлено отдавал приказ сбивать Боинг, скорее это случайность. Так что максимум речь может идти о неумышленном убийстве или убийстве по неосторожности. Соответственно исполнители должны ответитить, ну и тот, кто непосредственно отдавал приказ на открытие огня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID