Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как выйти из жрущего режима?

Leona-100 [56.4K] 2 месяца назад
2

Нужно войти в состояние осознанно жрущего режима. Отслеживать что ешь, когда ешь, почему ешь и в каких количествах. Перестать есть у компьютера, телевизора, смартфона и прочее. Так МОЗГ не успевает осознать, что желудок только что ел и продолжает требовать еду.

В идеале нужно перейти на правильное питание и наладить его режим. Это нужно для того, чтобы перестать "кусочничать", начать питаться строго полезной пищей в строго определенное время.

Ну и каждый раз, когда идете за бутером и прочим "перекусом" останавливать себя и спрашивать: Для чего я хочу это съесть? Потому что я действительно голодна? Или из-за стресса? Если из-за стресса, то идите выпейте воды.

Кстати в 80% случаев, когда человек хочется есть, он на самом деле хочет пить. Поэтому при внеплановом желании поесть, выпейте пол стакана/стакан воды. И скорее всего чувство голода пройдет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для того, чтобы управлять своим аппетитом и не передать, необходимо найти причину такого поведения. А так как она кроется глубоко в подсознании, то следует обратиться к психотерапевту и проработать детские психологические травмы, которые, по всей вероятности, влияют на человека, который выбрал такой странный способ убежать от внутренних конфликтов.

1

Также самая проблема) Не могу себя остановить. Говорят это на уровне психики. Надо поставить цель, для чего необходимо похудеть. И контролировать себя постоянно. У меня пока не получается) Если кто то научит, то буду очень благодарна. Уже тоже очень хочется выйти из жрущего режима.

0

Скорее всего это влияние стресса, сейчас большинство жителей страны "заедает" стресс. Думаю это происходит непроизвольно, возможно стоит решить проблему,(если она конечно есть).

Я тоже стала замечать, что в последнее время жизнь стала намного сложнее (ипотека), постоянная нехватка финансов, и чтобы как то себя "порадовать" стала чаще есть. Хорошо еще что проблема лишнего веса мне не грозит) всегда была стройной.

0

Выпивайте стакан воды перед едой, уменьшите порции, а когда очень хочется есть запаситесь фруктами. Еще можно сделать салат из свежих овощей: капусты, натертой свеклы и моркови, добавить немного соли и растительного масла. Этим салатом можно утолять голод в перерывах между приемами пищи.

0

Просто надо найти для себя мотивацию. Например, полистайте инстаграмм или фотки вконтакте красивых голожопых девушек, которые не вылазят из зала и качают свой попец. Захочется так же и ахнете от того количества еды, которое вы кушаете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID