0

Сельта победила Барселону? Какие яркие моменты игры?

Пугач Марина Николаевна [25.4K] 4 месяца назад

В начале октября 2016 года Сельта победила Барселону в чемпионате Испании по футболу, тем самым лишив Барселону первого места. Какие подробности матча?

0

В начале октября 2016 года состоялся один из лучших матчей в чемпионате Испании по футболу, в котором Сельта победила Барселону со счетом 4 : 3.

Этот матч для Барселоны был единственным шансом выйти вперед по очкам, обойдя мадридский Риал. Однако, каталонцы не вытянули эту победу.

Первый тайм игроки Барселоны вообще провалили, первые 20 минут играя на половине поля Сельты, пока не дождались первого гола Сельты от тонкого паса на Систо, который отправил мяч в угол ворот.

Затем, когда Яго Аспас точно пробил дальний угол ворот, и когда буквально через минуту Жереми Матье срезал мяч в свои ворота, счет стал разгромным, что повергло Барселону в отчаяние, от которого они так и не смогли оправится и выиграть этот матч.

И хотя во втором тайме Барселона вела себя более активно и смогла сократить отставание до одного гола, но повторюсь, выиграть этот матч она не смогла.

После того как Неймар уверенно реализовал пенальти, Сальта стала играть на удержание счета.

Так же ярким моментов этого матча был момент, когда Тер Штеген, выбивая мяч попал в Пабло Эрнандеса, после чего мяч отрикошетил в ворота. Данное обстоятельство только усложнило положение Барселоны, которая до конца матча смогла отыграть только один мяч. И хотя у них был шанс в конце выйти в ничью, но удар головой прошел рядом со штангой ворот и мяч не попал в ворота.

Таким образом, матч закончился со счетом 4:3 в пользу Сельты, которая не позволила выйти Барселоне на первое место. Это поражение откинуло Барселону на 4-ое место с отставанием в 2 очка от Атлетико и Реала.