Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли сажать лилии в сырую землю (в дождь)?

spring948374 [119K] 2 месяца назад
1

Можно и даже нужно)))

Лилии не любят переизбытка влаги, потом просто нельзя их заливать, лишь время от времени поливать.

А при посадке, чтоб растение быстрее адаптировались после стресса очень благоприятно посадить под дождик)))

Удачной вам посадки!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Конечно можно, почему бы и нет.

Лилии самые красивущие растения, отчасти имеют соседство с розами, что смотрится шикарно, ведь незабываемая красота, просто затмевает другие цветочные растения, растущие рядом.

В общем, выращивая лилии на цветочном участке , могу сказать, что лилия неприхотливое растение, вполне выносливое растение, поэтому не требует должного внимания.

Для выращивания лилий подойдут освещенные места или полутень, с более питательной и рыхлой почвой , можно посадить как осенью, так и весной, лилия прекрасно размножается и растёт, в независимости, когда была посажена.

Что касается Вашего конкретного вопроса , то могу сказать, лилию можно сажать в независимости от погоды, главное чтобы земля была влажной, но не мокрой, думаю не кстати будет сажать лилии прям в дождь, как бы из за продолжительных дождей не сгнили бы луковицы, ведь в таких случаях всё возможно.

Ну и конечно, можно лилии сажать , даже в сухую погоду, прежде полив участок , и после посадки.

Удачного Вам выращивания и красивого цветения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID