Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как понять, нравлюсь ли я коллегам в мужском коллективе (см.)?

Alekatea [44.8K] 2 месяца назад

Вот когда работаешь в смешанном коллективе, сразу понятно отношение мужчин - какую девушку выделяют среди других, а какая аутсайдер. А я единственная в полностью мужском коллективе. И как тут понять - кому нравлюсь, а кому наоборот? Или может они вообще все меня воспринимают как товарища? Тогда зачем с женским днем и с ДР поздравляли?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
traveller [8.2K]
Из Вашего пояснения к вопросу мне кажется, что к Вам относятся как к родному человеку, сестре, так сказать, и всячески опекают и любят!  2 месяца назад
ALEKSEI VOLOSHIN [1.4K]
Я был свидетелем ситуации когда девушка устроилась секретарем и когда поняла что шеф к ней равнодушен уволилась. Может просто не надо зацикливаться на этом? Надо стремиться к самодостаточности. Всегда кому то нравишься а кому то нет. Люди всякие нужны люди всякие важны.  2 месяца назад
Alekatea [44.8K]
Я на самом деле не зацикливаюсь, и уж точно не стану увольняться из-за того, что шеф ко мне равнодушен. Да и вообще увольняться не хочу, ЗП-то неплохая. Просто задала вопрос от безделья:)  2 месяца назад
комментировать
2

Благодаря жестам и мимике мужчин. Лично я сразу чувствую, вижу благодаря знаниям по физиогномике и пониманию психологии и вообще на энергетическом уровне.

Итак, будь то просто мужчина или коллега он будет стараться уделять внимание, будет внимательным, стараеться помочь, способен защитить перед всеми, если есть такая нужда, а не будет отмалчиваться. Коллега весел в вашей компании и глаза блестят,также дарит подарки, но не собераясь всем коллективом, а индивидуально.

И кстати, вы же начальник, так вам и положено принимать подарки, а если просто рядовая сотрудница, то тоже должны отметить вас вниманием. Хотя не то чтобы должны, но так принято. Тем более вы единственная. Боже, как прекрасно! Классно работать в мужском коллективе. Должны радоваться. К вам могут быть не просто как к сотруднице, а симпатии как к женщине и это тоже нормально. Но не стоит воспринимать джентельменское отношение за любовь всех мужчин. Хотя уверена, что такое внимание говорит только о хорошем к вам отношении.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Редкий мужчина умеет, как умеет большинство женщин, скрывать свои симпатии к лицу противоположного пола. Мы не способны так, как могут женщины, разглядывать того, кто нам симпатичен, оставаясь незамеченным.

Поэтому, если Вы кому-то нравитесь - Вы это сразу заметите.

2

Понять объективно как к тебе относятся весьма сложно. Некоторые склонны к заниженной самооценке другие наоборот неизвестно что хуже но вряд ли кто то может отношение к себя оценить на 100 % объективно. Можно пользоваться анализом мелочей а можно просто чувствовать и то и то не спасет от неправильных выводов. Масса людей старается всем нравится при этом демонстрируя свое доброе отношение иные наоборот склонны к замкнутости и не афиширует своих симпатий как понять их? На то и дается жизненный опыт. Вот я для себя вывел некоторые правила. Если человек тебе сразу понравился присмотрись и поймешь что в нем много фальши и некоторой так сказать "обтекаемости" "скольскости" так сказать говорит одно думает другое а что сделает - третье. И наоборот если человек не понравился это не факт что он окажется впоследствии тебе и интересным и близким. Ну и конечно же никогда нельзя принимать за чистую монету лесть и комплименты они всегда приятны и почти всегда являются дежурными.

2

Думаю, что Вам беспокоится о недостатке мужского внимания не стоит. Когда-то я работал в геологической партии и среди нас была лишь одна девушка, родственница замначальника партии. Так вот мы почти все были влюблены в нее и не потому, что она была красивой (а она была красавицей), а потому, что мужчинам всегда и везде нужны женское внимание, ну хотя бы улыбка. Особенно, когда надолго лишен этой возможности.

Наверняка с Вами хотят общаться, вот и понаблюдайте, кто из "Ваших" мужчин больше всего обращается к Вам (по делу и просто так), кто помогает Вам в мелочах или кто украдкой любуется Вами (это тоже заметно).

А еще лучше попробуйте не прийти на работу 2-3 дня (по болезни или еще как). Если к Вам начнут звонить сослуживцы, то значит Вы им точно безразличны.

1

Спасибо, что насмешили))

Судя по вашему рассказу, на работу вы устроились, что-бы быть "звездой балета". И сразу вопрос на засыпку: так вам работа была нужна, или признание окружающих? В театр то почему не пошли? Там поклонников было бы в разы больше + к этому обязательно прибавились бы букеты роз, подарки и воздыхания на каждом шагу.

Ну а по поводу поздравлений - это конечно вообще "отпад башки")) Вы серьёзно считаете, что с ДР и 8-м марта поздравляют только тех, от кого текут слюни?

Если да, то я ваш первый поклонник на БВ и цветочек - он от всего сердца))

Alekatea [44.8K]
Спасибо! Под словом "нравлюсь" не имела в виду поклонников, просто как человек. См. мой коммент для iren.  2 месяца назад
комментировать
1

Мужчины немного отличаются от женщин и если вы им не нравитесь, они не будут за углом шушукаться и обсуждать вас, они просто будут вас игнорировать или разговор будет только по делу. Ну а если вы нравитесь, то есть мужской коллектив относится к вам положительно, вы сами это почувствуете, например вас будут звать на перерыв попить, чай или если вы курите, то покурить, так же вас будут распрашивать о личной жизни и даже возможно юморить.

1

Если к Вам нет никаких претензий, то значит нравитесь. В противном случае Вам бы уже высказали своё недовольство. Это с производственной точки зрения.

Нравитесь или нет как женщина - об этом обычно подсказывает сердце, к нему прислушиваться надо. Ну и если какому-нибудь мужчине Вы очень сильно понравились, то непременно он рано или поздно выскажет об этом. Будьте терпеливыми, не спешите.

1

Чтобы определить, нравитесь ли мужчинам, проведите такой тест. Всех мужчин занесите в список, а напротив каждого ставьте плюсик. По следующим вопросам:

1. Поздоровлася +
  2. Подошел поболтать +
  3. Улыбнулся +
  4. Подарил цветы +++
  5. Пригласил поужинать +++++
  6. Позвал замуж ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Кто больше плюсиков наберет, тому и нравитесь.

1

следуя вашей логике все, кто поздравляет женщин с праздником, безумно влюблены? поздравляют абсолютно всех, даже безнадежных пенсионерок и техничек. а тот кто влюблен, вряд ли будет застенчиво скрывать и молча страдать, обязательно признается, имейте терпение.

Alekatea [44.8K]
Нет, ну я не про любовь на самом деле спрашивала, просто про симпатию. Конечно, про праздники зря приплела. Но вот пример: когда я только устроилась на работу, мне как-то было фиолетово на всех коллег, я их даже с 23-м февраля не поздравляла - а что, я одна женщина в коллективе, как я могу их всех одна поздравить? Это накладно! А через год, когда уже "притерлась" в коллективе, поняла, что все они по-своему мне дороги (как коллеги, конечно) и уже стала поздравлять их с праздниками охотно.  2 месяца назад
sds [50.6K]
Понятно.. Вас там все любят, но вам мало..
При случае, попрошу ваших сослуживцев что-бы они ежедневно носили вас на руках(по очереди конечно). Вот тогда всё и наладится. У них - радость, у вас уверенность в том, что вы им нравитесь)
Сам буду приходить каждую пятницу(в не очереди), что-бы вносить здоровую конкуренцию в это приятное мероприятие.
 2 месяца назад
Alekatea [44.8K]
Не, на руках все же не стоит меня носить:) Немного не та весовая категория. Так и надорваться недолго.  2 месяца назад
sds [50.6K]
..дак если человек хороший, его можно и вдвоём носить, периодически меняясь местами..  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID