Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как осадить подругу?

Uliak [410] 2 месяца назад

У меня есть давняя подруга.Разница в возрасте 7 лет (она старше).Знакомы с ней немалое количество лет. Изначально была одна судьба-неудачный брак,остался ребенок,всегда были вместе. Теперь пути разошлись: я вышла замуж,она же пошла в разнос. Не хочется отношения обрывать,так все же многое связывает,но человек всегда пытается меня "научить" , "воспитать" ,"поругать" или "осудить". Как объяснить человеку,что я не маленькая девочка и надо держать субординацию?

1

Вряд ли у вас получится сохранить отношения с подругой. Очень часто приходится выбирать, муж или подруга. Сделайте правильный выбор. С подругой со временем все равно встречи сократятся, если вы дорожите семьей. Обычно подруги помогают только разрушить семью, а не укрепить.

Подруга пытается вас учить и воспитывать в силу своего возраста. Раз она старше, значит, и умнее, может давать советы и наставлять на путь истинный. Ее вы не переделаете, такая уж она есть. Советы будет давать, если не вам, то кому-то другому.

1

Не согласно, что мужья приходят и уходят, а.... Муж должен быть один и на всю жизнь, или хотя бы второй на оставшуюся жизнь. Муж - это семья, это самый близкий и родной человек.

А почему вы не можете ей прямо сказать, если вы подруги? Настоящей подруге можно все сказать, и то, что вам не нравится. типо - хватит меня учить...

0

Субординация - это отношения начальник-подчиненный. Вот так. А что касается перемены статуса, то поговорите с подругой и если она при муже делает попытки указать Вам на неправильное поведение, то только наедине будучи скажите, что это не делается в присутствии мужчины и поведение Ваше обсуждению не подлежит и все проблемы решаете с глазу на глаз. Вообще - одиночество плохая вещь, пусть в Вашей жизни будут и муж и подруга, поймите и ее.

0

Мужья приходят и уходят, а друзья остаются))) А вообще что сложного-то? Надо просто сказать все как есть. мол, так и так я сама с усами, мне не пять лет. И если есть ошибки, то это мои ошибки. Мне за них отвечать. Иначе пусть подруга отвечает за ваши ошибки само, поскольку она же и насоветовала.

0

Круто! Незнала что между подругами есть субординация. То есть вы правильная, семейная в офицеры подались, а она в рядовых-холостых осталась. Не правильная вы подруга.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID