Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В какой цвет покрасить стены, если мало мебели - чтобы казалось уютно?

Кокшарова [6.8K] 2 месяца назад
3

По-большому счету, можно покрасить практически в любой цвет. Это могут быть и яркие цвета, и приглушенные. Могут быть холодные оттенки, а могут теплые. Можно выбрать что-то из светлых тонов, а можно уйти к темной гамме. Все зависит от ваших предпочтений и вкуса. Ведь любой цвет можно обыграть с помощью деталей. К тому же очень часто именно детали создают уют и ненавязчивый комфорт. То, что мало мебели, это даже хорошо. Комната будет просторная. Некоторые, правда, считают, что много пустого пространства как раз лишает помещение уюта, но я уверена, что в комнате с большим количеством воздуха и света жить гораздо приятнее.

Если вы планируете комнату заселить живыми цветами, то цвет у стен нужно делать такой, чтобы зелень выгодно на нем выделялась. К примеру, черный здесь, скорее всего, не подойдет ))

Попробуйте в магазине взять колировочную палитру и присмотреться к ней. И слушайте свои внутренние ощущения. Возможно, в какой-то момент у вас где-то что-то екнет и вы сразу поймете в какой цвет хотите окрасить свои стены.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Со своей стороны могу посоветовать сиреневый цвет. Когда мы обустраивали дом , перед нами встала точно такая же проблема. Путем долгих рассуждений,споров и голосований мы сошлись именно на этом цвете. Он скрадывает лишнее пространство,радует глаз,успокаивает психику. И не прогадали). Всем нашим гостям нравится именно эта комната.

1

Думаю ваш выбор-это теплые оттенки, это уж точно беспроигрышный вариант. А вообще, мне в свое время помогла определиться с цветом статья в блоге белинка: http://www.diy.ru/blog/belinka_ru/post/7881/

0

Если мебели не много можно даже поэкспериментировать с комбинациями цветов.Лично я больше люблю светлые теплые тона, и если комбинировать можно добавить немного контрастов.Ну, и конечно если мебель уже есть надо подумать о том,что бы цвет мебели не спорил с цветом стен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID