Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что ищут люди в жизни?

Олег кон [1.9K] 2 месяца назад

Люди ищут саморазвитие,богатства,счастья,успеха,кайфа,духовное развитие,любви.но на самом деле большинство людей проживают жизнь своих родителей.которые заставляют делать то ,что хотели зделать родители,а не их дети и почти никто не спрашивает нравится это детям или нет.

1

Это действительно философский вопрос.

Я думаю у людей совершенно различные цели в жизни и ищут они тоже разное.

Но всё же большинство людей пытаются добиться в жизни материального благополучия или создания семьи, или и то и другое.

Есть, конечно, маленькая доля людей, которые ищут в жизни истину и Бога, однако это очень небольшая часть человечества.

Есть некоторые люди, которые в жизни ни о чём не задумываются и ни чего не ищут, они живут плывя по течению. Куда несёт их волна, туда плывут и они, совершенно не име своего мнения. Таких людей тоже достаточно много. В наше время таких людей становитсявсё больше и больше, к моему великому сожалению.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне кажется, что сейчас ситуация меняется, ведь раньше творческие профессии(обучение творческой профессии в университете) не были в почете, а сейчас уже легче к этом относятся, да и можно не учится творческой профессии в университете, можно и без этого добиться признания - поэтому люди меньше живут жизнью своих родителей.

Люди в жизни ищут свою комфортную зону, делают для этого все.

0

Вообще каждый человек индивидуален и в голову каждому не залезишь чтобы посмотреть.Одни саморазвитие, цель в жизни, другие же повторяют жизнь родителей и жалеют потом всю жизнь

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID