Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Бывает изжога от бананов?

Mabel [1.7K] 2 месяца назад
1

Изжога возникает из-за воздействия желудочного сока на слизистую оболочку пищевода. Это происходит при забросе содержимого желудка в пищевод, когда в месте перехода пищевода в желудок не срабатывает природная защита от заброса. Желудочный сок раздражающе действует на слизистую, вызывая эффект жжения.

Следовательно изжога может возникать из всего, но чаще всего от трудноперевариваемых продуктов, жирных, короче нездоровой пищи. Бананы очень питательны и при серьёзных проблемах способны вызвать изжогу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Бывает еще как, я очень люблю бананы но от них у меня возникает изжога к большому сожалению. Но заметила один момент, если банан уже зрелый т.е. желтый или перезрелый то изжога будет, от зеленых бананов такого нет. Не знаю с чем связано, но только от желтых бананов так происходит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID