Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько зарабатывают владельцы сайтов?

Bloom [5.6K] 2 месяца назад
тэги: сайт
3

Я не могу сказать за всех владельцев сайтов, поскольку общалась лично на эту тему только с одним таким владельцем.

Моя знакомая запустила два года назад свой проект. Один сайт у нее посвящен юридическим вопросам для автовладельцев, другой - для мамочек. С ее слов (!) с каждого сайта она на данный моент получает около 20 тыс. руб. в месяц. И на этот уровень она вышла совсем недавно.

Не могу сказать, что я ей на сто процентов верю, потому как знаю людскую черту скрывать свои доходы. По определенным причинам она могла как и завысить цифру, так и занизить. Но, судя по тому, что она планирует запустить еще какой-то сайт (тему мы не обговаривали), значит, смысл все-таки в этой затее есть )

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Каких сайтов? Какой тематики? Какого способа монетизации? Конкретизируйте вопрос, а то он получился довольно абстрактный. Вопрос с родни: Сколько зарабатывают торговые предприятия?. Вы же понимаете, что торговые предприятия бывают всякие. К ним отнести можно все - от столовых до крупнооптовых баз и не говоря уже о том, каким товаром торгуют эти предприятия.

Заработок зависит от посещаемости, способа монетизации, которых бывает так же масса, тематики, направленности, контента. Один сайт может принести 500 рублей в месяц, другой дарить сотни тысяч и вложения в него различные абсолютно.

Bloom [5.6K]
Очевидно, что я и хотел узнать о разных сайтах с разными тематиками, направлениями, и с разными способами монетизации. А о количестве посещаемости расскажет вебмастер. И естественно жду ответа от людей у которых что-то есть для ответа. Понимаю, что абсолютно всех вариантов никто охватить не сможет. Вообще как варится вся эта кухня и сколько же можно заработать.  2 месяца назад
natasha198­6 [25.3K]
О количестве посещаемости может рассказать счетчик посещаемости или (если данные являются открытыми) или плагин RDS для Мозиллы при наличии скрытого счетчика Лайфинтернет. Но могу сказать вот что. Вебмастера редко распыляются по различным тематикам. Зачастую те, кто делает сайты работают и развязывают их в одном направлении и поэтому вам вряд ли сможет ответить один человек о том, сколько можно получить с сайтов разных направлений.

Скажу так. Сайт коммерческой тематики на Адссенс или РСЯ может получать 30-35 тыщ при посещаемости в 25-30 тыщ человек. Обратите внимание, что такая тематика наиболее высокооплачиваемая. Развлекательная принесет до 6-10 тыщ меньше.
 2 месяца назад
Bloom [5.6K]
Да я понимаю, что один человек обо всем и не расскажет. Один человек мог бы рассказать о какой-то одной теме, известной ему. Другой человек - о другой. Вы же, уже кое-что рассказали. Хотя, честно говоря, я предполагал более подробные ответы. Например, не только размер, но и способы заработка на сайтах определенной тематики (кому, какая известна), да и любые тонкости были бы интересны.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID