Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему в квартире 2-шке отдельная комната сестре(девочке) а не брату(СМ)?

Бардыч [1.9K] 2 месяца назад

Двое детей,мальчик и девочка.Мама и папа живут в одной комнате.Брат и сестра живут в другой.И,не всегда,но чаще,при взрослении девочке больший приоритет отдать комнату,чем мальчику.

категория: семья и дом
Марина Малинкина [46.6K]
Если в одной комнате мама с папой , во второй двое детей , а квартира двушка ,то откуда для девочки возьмется "приоритет"?  2 месяца назад
Бардыч [1.9K]
Я знал семью,где мальчик потом был вытеснен в комнату родителей,иногда на кухне спал.Там кухня большая,с диваном.Как третья комната,если там не готовить.Право же на личную комнату осталось за сестрой.Вот почему? Только не говорите,потому что она девочка.Это абсолютно ничего не объясняет.  2 месяца назад
Бардыч [1.9K]
Интересно,в чем же дерзость и тем более наглость? К тому же ваш минус незаконен,так как это выражение личного мнения,которое выражается в комментариях.а не через трусливый минус инкогнито.Так в чем же наглость? Укажите мне конкретно!  2 месяца назад
комментировать
1

Да уж, дискриминация. Но с другой стороны, раз уж такой квартирный вопрос, пусть маленький братик спит в ванной, он вить мужчина и должен заступаться за сестрёнку. Что поделаешь, что их родителям не удалось заработать на просторную квартиру, жизнь тяжёлая пошла.) Крепитесь.) Но неслушайте тех кто говорит, что девочки больше надо собственного пространства, пацанам тоже есть что скрывать, просто уступите.)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Марина Малинкина [46.6K]
А что Вы против матриархата имеете? Был несколько тысячелетий патриархат да сплыл ,теперь пусть матриархат побудет ,потом опять махнемся лет так через пару тысяч, не все же время женщине в роли имущества мужчины пребывать.  2 месяца назад
Марина Малинкина [46.6K]
У женщин были хорошие учителя - мужчины, которые тоже кричат о равноправии, а на самом деле как держали так и держат женщин на вторых ролях, разве что последние сто лет женщину имуществом мужчины не считают в ряде стран, а кое-где все осталось как и было - женщина- вещь.  2 месяца назад
Бардыч [1.9K]
Ну я лично против такой политики(женщина вещь).А по поводу первых ролей-так ли это.Посмотрите,сколько их в политике на руководящих должностях.К тому же женщины сами не пойдут на первые роли везде,только избирательно в отличие от мужчин.Да ещё такой факт-кто лоббирует женское право на гендерное превосходство? Не женщины ли? Посмотрите-есть женские консультации.Мужских нет.Создан целый институт защиты материнства.Такого же,только защиты отцовства нет.И многое другое.Судьи в основном тоже женщины.Нет,мужчин тоже немало,но женщин больше.  2 месяца назад
Марина Малинкина [46.6K]
Официальные данные статистики приведите в процентах женщин-политиков и женщин- судей в соотношении с мужчинами?  2 месяца назад
Марина Малинкина [46.6K]
Рожайте на здоровье или аборты делайте - будут тогда и мужские консультации  2 месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
3

Я не в курсе, существует ли подобная тенденция на самом деле. Предполагаю, что при взрослении - это автор вопроса, вероятно, о том, кто останется жить в комнате по достижении совершеннолетия, а кто пойдёт искать себе отдельное жилье, если не устраивает спать на кухне или в ванной.

У меня нет достоверных фактов, но терзают смутные сомнения, что жилье предлагается найти сыну как обладающему бОльшими возможностями это сделать. Также учитывается, видимо, гендерная диспропорция в стране: юноша и без квартиры жених, а девушку без приданого могут и не взять замуж при прочих приблизительно равных с другими кандидатками. Ещё родители могут сразу рассматривать дочь в качестве более подходящей кандидатуры на уход за ними в старости.

Бардыч [1.9K]
Да,иногда такая тенденция имеет место быть.Ещё знал семью,где мальчика потом выселили в проходную большую комнату.Тоже несправедливо.  2 месяца назад
Tangram [39.6K]
Я чаще вижу другую тенденцию: один ребёнок в однушке и никаких возможностей увеличить количество комнат. Или несколько детей в однушке, вплоть до пяти в одной комнате с родителями, - и всеобщая там справедливость.  2 месяца назад
Бардыч [1.9K]
Искренне жаль такие семьи.И я не понимаю таких родителей.Зачем с такими условиями плодить кучу детей?Что потом эти дети делать будут?  2 месяца назад
Tangram [39.6K]
Про потом родители не думают. Детей им либо хочется, либо они вне плана получаются сейчас. Планировали на двушку одного, а получилось двое. Старшего оставляют в отдельной комнате, младшего настраивают на выход. Или один уезжает в другой город учиться и уже не возвращается, потому что у второго уже семья с ребёнком.  2 месяца назад
комментировать
1

Как на мой взгляд, то комната девочки важнее. Парни, им бы в на улице побегать, в телефоне посидеть. А девочка, с детства кукол одевает, что-то придумывает. И когда взрослеет, начинает тоже наряжаться, тихонько красить глазки. Секретничать по телефону с подружками.

Пусть парни не обижаются, но у них в комнатах (в большинстве случаев) творческий беспорядок. А когда мама убралась, начинают - " Мама и так было все понятно где и что лежало, а сейчас ничего не найти....!" Как-то так.

Хотя если есть возможность, выделять уголок и девочке и мальчишке.

Бардыч [1.9K]
Да ладно! По себе знаю,что своя берлога-это своя! Тут все на одинаковых правах.Всем хочется иметь свой угол.  2 месяца назад
Виталинка3­33 [304]
Не спорю,  2 месяца назад
комментировать
0

Каждая семья решает по-своему. И если квартира двушка, то родители обоих детей засовывают в одну общую комнату, это из моего личного опыта... Или как-то по старшинству распределяют квадратные метры, имфо

0

Может потому что у неё кукол больше?)) Да и девочки взрослеют раньше мальчиков. Девочкам нужно давать больше личного пространства,больше личной жизни.Мальчикам на такое отчасти,я думаю, пофиг.

Бардыч [1.9K]
А при чем тут "взрослеет раньше"? Да и у мальчика может тоже быть куча игрушек.  2 месяца назад
Анна Райдо [3.8K]
Ну не жить же мальчику и девочке в одной комнате всю жизнь. Девочка развивается внешне быстрее,растёт. Будет очень не очень если брат будет засматриваться на собственную сестру. И что за сексистские наклонности? Здесь нет никакой дискриминации по половому признаку. Просто парни зачастую раньше "вылетают из гнезда". То армия,то учёба и работа и переезд в другой город. Девушка может долго прожить с родителями и учиться вести хозяйство, в этом ничего плохого нет,а парень в первую очередь добытчик и ему ни к лицу сидеть на шее у родителей до средних лет  2 месяца назад
Анна Райдо [3.8K]
А что такого плохого в этом? Или вас жаба душит из-за не доставшейся вам комнаты? Это никак не повлияет на воспитание, "яжеженщина" можно услышать и без этого. А если вы не хотите ничего делать ради слабого пола и уступать в мелочах,ссылаясь на их дурное воспитание и испорченность... Что ж. Ваше право. Но это немного нелепо. Это то же самое,что жаловаться на стариков,которым тоже место нужно уступать.  2 месяца назад
Бардыч [1.9K]
Старикам уступать оправданно-они болеют.Как и инвалидам.А такого диагноза как "женщина" не существует.Зато существует система манипуляций этим словом.Я бы даже сказал,что этим словом спекулируют.И в данном случае слабость пола не повод для уступания комнаты.А если по Вашей логике-как считаете,когда мальчик начнет развиваться,девочку тоже надо будет "попросить" из комнаты-а вдруг будет засматриваться? А что? Всё по=честному,по очереди.Всё оправдано-девочка развивалась,мальчика попросили,мальчик стал развиваться-попросили девочку.Что скажете?  2 месяца назад
Анна Райдо [3.8K]
Бред какой-то получается. Сколько вам лет? В вас Чувствуется прям рьяный сексизм. Беременной женщине такие места не уступают. Она же женщина, а это не диагноз,можно жить,пусть постоит. Так?Но вы мне скажите,ну уступили девочке комнату,плохого в этом что? Кто-то когда-то сьедет и будет эта комната кого-то другого. Родители жн не виноваты что деньги не позволили купить квартиру просторней.  2 месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
0

Девочки взрослеюсь раньше,у них больше принадлежностей гардероба.И как хранители домашнего очага и защиты тыла должны иметь отдельный угол(комнату).

Бардыч [1.9K]
Ну принадлежности гардероба не могут быть причиной.Мальчик тоже может иметь огромное число вещей.И при чем тут "взрослеет раньше"?  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID