Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как правильно написать предложение без ошибок (см)?

servik62 [1.4K] 2 месяца назад

На каласальной терасе блис конопляника,агрипина савишна потчивала испоттишка калешскова асесора аполона фадеивича варениками. Проверте свои знания по русскому языку и не сделав,хотя бы не больше 5-и ошибок.Удачи.

категория: образование
ВасВас [21K]
...проверьте...  2 месяца назад
servik62 [1.4K]
Вопроса не понял???  2 месяца назад
ВасВас [21K]
Цитата из текста вопроса:
"Проверте свои знания по русскому языку..."
 2 месяца назад
комментировать
0

Все очень просто - правильно предложение пишется так - На колоссальной террасе, близ конопляника Агриппина Саввична потчевала исподтишка коллежского асессора Аполлона Фадеевича варениками.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На колоссальной террасе близ коноплянника Агриппина Саввишна потчевала исподтишка коллежского асессора Аполлона Фадеевича варениками.

Litwin [21.4K]
Почти мой ответ. Но я бы написал "Савишна". Одну букву "в" считаю лишней. Но по любому "+".  2 месяца назад
Rafail [73.7K]
В имени отца две буквы "в": Савва. Почему же в отчестве должна быть одна?  2 месяца назад
Litwin [21.4K]
Вообще-то оно так. Просто я вижу у нас в магазине молочную продукцию с названием фирмы "Савушкин продукт". Там с одной "в". :)  2 месяца назад
минутка [59.8K]
Есть имя Савва, а есть Савелий. Савушкин - видимо, образовано от второго.
Стало быть, двояко.
Ошибка у меня не в этом, братцы мои), а в коноплянике. Надо с одним Н.
Но я подумала: малиННик, осиННик...коноплянник туда же).
Ан нет, в корне нет Н, вот и не сдваивается.
 2 месяца назад
servik62 [1.4K]
точно одно  более месяца назад
комментировать
0

Интересно, почему Агриппина делала это исподтишка близ конопляника? И зачем ей в этом месте колоссальная терраса?

servik62 [1.4K]
Идиотизм правда? что только не вытворяли наши писатели классики.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID