Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в наше время молодые люди не спешат заводить детей?

хаутаваара [11.2K] 7 месяцев назад
4

Чаще всего это происходит в первую очередь по той причине, что у молодёжи нет денежных средств к обеспечению детей, а так же банально жилья. Молодые пары предпочитают сначала нормально отучиться и заработать побольше денег, дабы дать новому поколению достойное детство. Так же часто сказывается в целом отсутствие перспектив для потомков в этой стране. Прагматичное население старается заводить семью в государстве с более высоким уровнем жизни, а для безвозвратного переезда так же необходимо заранее иметь круглую сумму денег. Содержание детей отнимает очень много денег и времени, которое можно потратить на их зарабатывание.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Нет в жизни стабильности, потому и детей рожают реже. Сегодня у человека есть работа, а завтра неизвестно. Становится страшно и за себя, и за будущего ребенка. Законы придумываются с космической скоростью, возраст пенсионный и то меняется, лечение почти и не лечение, образование тоже непонятное. Кто здраво мыслит, понимают, что ребенка растить в таких условиях очень сложно. Зарплаты маленькие, расходы на ребенка очень большие. Пока не наступит стабильность в стране, рождаемость будет низкая.

3

Смотря кто. У нас молодые люди ей 15,ему 16 до двадцати лет уже имеют 3 или 4-ёх детей.

А которые не спешат, так они некоторые из материальных соображений, дома нет, жить не на что.

Или думают сначала отучимся, карьеру хотят. Потом детей не бывает.

Некоторые из эгоистических побуждений: пожить для себя.

2

Нынешняя молодежь провела детство в 90-х годах. Помнят безденежье, отсутствие подарков на праздники, загнанных родителей. Рано начали работать, чтобы помогать, рано повзрослели.

А ребёнок сейчас очень дорогое удовольствие, начиная от беременности и заканчивая хорошим садиком, школой. Все всё прекрасно понимают и нищету плодить не хотят. Потому и работают на износ, обеспечивают сытое будущее себе и своим будущим детям.

1

Потому что сменились ценности.Если раньше на первом месте было создание семьи,то в настоящее время молодые люди пытаются построить карьеру и только после этого заводить семью.Раньше было достаточно закончить техникум или училище, чтобы пойти на работу и вполне себе неплохо получать, никто не гнался за высшим образованием. То сейчас, одного высшего образования бывает недостаточно, чтобы найти работу и приходится получать второе, а то и третье образование. А года то идут. Вот так и получается, что к осознанию семьи приходишь лишь к 30 годам.

1

А как в наше время можно спешить это делать? Мне 28 лет, у меня есть работа, достаточно денег для создание и поддержания семьи, но я не уверен в том, что это будет всегда. Создам семью, нарожаем детей, которых будут в школе учить непонятно чему. И что? Новый раб, который посвятит свою жизнь приносить дары чиновникам, готов. Мне будет неприятно, когда мой ребёнок будет работать не для того, чтобы ему было хорошо, а чтобы очередной чиновник купил себе замок и содержал его. Я не хочу создавать раба.

людимила [5.6K]
Поумнел народ. И в том-то и причина.  7 месяцев назад
комментировать
1

Не знаю как в других регионах, но у нас такого количества мам с колясками я никогда раньше не видела. Новый район города, новостройки. Просто беби бум.

Я наоборот думаю что после программы с получением материнского капитала рождение детей в разы увеличилось. Садики переполнены, очереди, с рождения родители ставят детей на очередь в садик.

Мое мнение что наоборот спешат, пока действует программа..

1

Среди моих знакомых редко кто откладывает. Ну естественно это происходит не в 18 и не 19 лет, чаще всего лет в 25, когда уже кое-какая работа и кое-какой опыт есть. И не думаю, что это поздно. Правда, к большому сожалению, не все пока могут иметь детей...

Вообще считается, причем вполне обоснованно, что в более развитых странах меньше рожают. Т.к. и условия жизни и возможности совершенно другие.

1

Да потому что, не хотят возиться с детьми, придумывают всякие отговорки, денег нет, жить негде, для себя пожить надо, если бы так рассуждали во все времени, то человечество уже давно вымерло бы! Рожали и в войну, и в бараках и не ждали, когда у них деньги будут и все остальное.

1

Да, сейчас общество не так давит на молодых в этом вопросе, а средства контрацепции шагнули далеко вперед. И уже можно спокойно отваетить, что хочется пожить для себя, а не торопиться обзаводиться детьми. В наше время считалось, что 25 лет - это уже "старородящая".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID