Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

О чем говорит цвет газа, что горит в наших конфорках?

Polinka2015 [69.6K] 2 месяца назад
2

Синий (голубой) цвет пламени свидетельствует о правильном сгорании газа, а красноватый и желтый цвет говорит о неправильном горении (нехватка кислорода, неполное сгорание). При неполном сгорании в воздух могут выделяться вредные вещества, например, оксид углерода.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

О природном богатстве и о квитке за который придется заплатить вот о чем я думаю когда вижу нежно синий цвет газа из конфорки , а так же говорит о том какие в нем примеси ну это если для меня ,как для химика

0

Какой бы газ не горел в наших конфорках, он всё равно бесцветный. Окрашенных газов в природе вообще немного, и используемых в качестве топлива среди них нет. Вы должны были сформулировать вопрос так "О чем говорит цвет пламени, в наших конфорках?". А на вопрос о чём он говорит, правильный и достаточный ответ дал il63, и нет смысла его повторять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID