Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы реагируете на постоянные упреки?

OlgaZar [774] 2 месяца назад

Как реагировать если слышишь от родителей слышишь постоянные упреки? Уже отношения стали очень холодными, такое ощущение, что я не та что им нужно, они не принимают меня такой какая есть, всегда нужно что-то изменить во мне. Я стараюсь отшучиваться или ничего не отвечать, раньше всегда обижалась.

2

я тоже не люблю эту порочную практику воспитания, учитель который только ругает , упрекает и критикует , рискует превратиться в ненавистного детям шкраба. даже самого плохого ученика всегда найдется за что похвалить. у меня была девочка в классе, ей английский совсем не давался, но никто не мог лучше организовать мальчишек если нам когда-либо давали задание убрать, принести, приготовить что-то к празднику. на родительском собрании я похвалила родителям эту девочку и все последующие годы у меня не было лучшей ученицы. похвала может преобразить человека, изменить его до неузнаваемости. то же можно посоветовать и родителям, но я думаю что родителей которые не хвалят своих детей не так много как учителей и начальников.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если упреки беспочвенные и несправедливые, то реагирую сразу. Если они верны, то принимаю это как должное и стараюсь исправить ситуацию.

То есть, я прислушиваюсь и адекватно реагирую.

С родителями нужно поговорить и все решить раз и навсегда.

Если вы неправы, то исправьтесь. Если они зря вас все время упрекают, то это нужно прекратить. Скажите об этом родителям.

Думаю, все решаемо.

1

Как эти упрёки отталкивают тех, кто их произносит в мой адрес! Но, тем не менее, стараюсь к ним прислушиваться. Особенно если они исходят от близких людей!

Хотя близкие и любящие нас люди бывают "перегибают палку"...

Стоит поговорить и сказать им о своей боли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID