Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кого лучше подарить девочке на 5 лет - котенка? щенка? или аквариум?

Luniq [3.9K] 2 месяца назад
Luniq [3.9K]
Дочка подруги, семья большая и вопрос согласован, причем они будут рады даже если состоятся даже все три варианта одновременно.  2 месяца назад
Luniq [3.9K]
Спасибо за ответы! Подарить щенка, на самом деле, это выбор родителей, так как у них была собачка, и еще до рождения девочки, она умерла от старости. Мама считает, что щенок очень дисциплинирует, приучает к ответственности и ребенок получит правильное воспитание. Была и кошечка, она умерла в прошлом году (в возрасте 18 лет) и девочку не стали травмировать, сказали, что кошечка пошла погулять и скоро вернется, надеялись, что девочка забудет, но она не забывает. Идея аквариума родилась, потому что девочка еще маленькая, а аквариум это интересно и познавательно для ребенка. К тому же аквариум это всегда украшение в доме и за ним не надо особо ухаживать, а если рыбка погибнет, ее легко можно подменить на такую же. Да - и в любом случае, выбирать животное малышка будет сама лично, и родители так же будут присутствовать. Они должны понравиться друг другу. Конечно же только так, без вариантов.  2 месяца назад
комментировать
1

Конечно же собачку, но должно быть одно главное условие.Характер девочки должен гарантировать что она дважды в сутки сможет выгуливать своего питомца. Конечно же совет носит субъективную окраску, так как я любитель собак.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Животное - НЕ ПОДАРОК. Когда мы слышим "в подарок", сразу говорим, что не отдадим животное.

Поэтому, только собираясь завести живое существо ДЛЯ РЕБЕНКА, нужно точно знать, что это будет ВАШЕ животное. И вы несете за него ответственность. А кого сделать своим членом семьи зависит от того, за кем лично ВЫ сможете ухаживать: кормить, поить, выгуливать в дождь и в снег, убирать лоток, лужи и говно.

А котам и собакам еще нужны прививки.

И могу сказать, что в 99 случаях из 100, подаренное ребенку животное надоедает через несколько дней. Потому что подарок - это игрушка.

3

Вот это лучше будет выяснить у родителей ребёнка. Если родители - это вы, то смотрите сами, за кем вам будет проще ухаживать, потому что, ясное дело, переложить ответственность за живое существо на ребёнка не получится. Если взрослые любят кошек, то лучше остановиться на котёнке - с ним мороки гораздо меньше, чем с аквариумом или собакой, которую нужно выгуливать ежедневно и не по одному разу.

3

Раз есть договоренность с родителями и все ждут животное в подарок, то маленькой девочке лучше подарить котенка. Он проще в уходе. Но, если кто-то из родителей имеет свободное время, то тогда можно дарить собаку. Тогда взрослый сможет утром выгуливать " подарок".

3

Это хозяева должны выбрать сами. Кому что нравится. Аквариум подходит не для всех, его менять надо, от него плесени может быть много. Собаку выгуливать нужно, лично я их не очень люблю.Подарите котенка, возможно ребенок обрадуется!

2

От аквариума радости, на мой взгляд, мало. Да, за рыбками можно наблюдать, да, среди них попадаются весьма привлекательные экземпляры. Но с ними, по сути, никакого взаимодействия - ни погладить, ни на ручки взять, ни поиграть. Вряд ли ребенку они принесут большую радость.

Если выбирать между котенком и щенком, тут больше вопрос ко взрослым. Уход за этими животными разный: собака требует гораздо больше времени и внимания. С ней нужно гулять несколько раз в день, независимо от погоды (есть, конечно, собаки, которые свои "дела" на пеленку делают, но для меня это непонятно и непримемлемо.

Собаки практически всегда рады человеческому вниманию, с радостью будут играть с ребенком, участвовать в совместных забавах. Коты - более независимые.

Всем животными нужно обеспечивать должное кормление, уход, медицинское обслуживание. Родители ребенка должны быть готовы к этому,ведь это на их плечи ляжет.

Если говорить о личном мнении, то я двумя руками за собаку.

2

Думаю, животных не нужно дарить детям. Как бы они не просили, собака или кошка в доме - 200%-ный разносчик инфекции. Когда мы с сестрой были маленькие, выпросили у мамы с папой домашнего питомца... И последствия были душещипательными: шерсть на всех вещах и предметах мебели, запах псины, который буквально съедает воздух... А что говорить о туалете... Туалет у кошек и собачек повсюду в квартире. И это еще не все. Ободранные обои, блохи и т.д. Но самое страшное - это глистная инвазия, от которой страдают все члены семьи, и невыносимая боль утраты в детских сердцах, когда умирает любимое животное. Так что, подумайте хорошо, прежде, чем взвалить на себя такую большую ответственность. Для детей - это очередная игрушка, а для родителей - непосильные хлопоты.

Esterase [6.2K]
С животным нужно заниматься. Тогда не будет туалета по всей квартире. Мыть надо собаку, тогда не будет запаха псины.  2 месяца назад
Анелина [578]
Вот именно, что с животными занимались все: и мама, и папа, и дети, и даже бабушка с дедушкой. Все равно, дикую природу никто не отменял, и ходить в туалет они любят в самых неожиданных местах! Если у людей частный дом - это другое дело. Лучше держать животных во дворе, а не в квартире.  2 месяца назад
Esterase [6.2K]
Собаки и кошки давно перестали быть дикой природой. Это как же надо ненавидеть животных, чтобы держать их во дворе?
Животное, которое воспитали, не будет устраивать туалет в неожиданном месте.
 2 месяца назад
Luniq [3.9K]
Как минимум до года питомцев надо воспитывать, следить за ними, корректировать поведение. Кроме того, им надо делать прививки, ухаживать за шерстью, водить к ветеринару. Ими надо заниматься, день за днем, иначе Вы получите то, что получили. Опять же, если попался совсем не поддающийся воспитанию щенок или котенок, следует обратиться к психологу, понять причины. Кроме того, не раз сталкивалась с тем, что хозяева рассказывают истории о непотребном поведении питомца, а потом открываются душещипательные подробности их личного поведения, на самом деле и являющиеся причиной столь неадекватного поведения со стороны несчастного животного. Так что абсолютно согласна с Esterase [5.6K].  2 месяца назад
Анелина [578]
Я скажу одно, что проверено сто тысяч раз разными людьми: "В семьях, где есть маленькие дети, нет места животным. Не важно, диким или нет". Иначе замучаетесь лечить их от различных паразитов и аллергических реакций. У меня мама уважаемый врач с 35-летним стажем, и полностью подтвердит мое мнение. Но, конечно же, его не разделят те, кто занимается разведением кошечек и собачек. Вы можете меня осуждать и бесконечно спорить, но маленькие дети и животные в одной квартире - несовместимое понятие.  2 месяца назад
все комментарии (еще 9)
комментировать
2

Я собачница, потому за собаку. Это друг и защитник. Люблю боксеров, почти забытую породу. Преимущества: гладкошерстная, добрая, из среднего размера, но помогут избежать неприятных встреч, немного ест. Недостатки: мало живет, 10-12 лет.

У меня уже третья боксериха, ей сейчас 11 лет, мама (90 лет) считает ее своей единственной подругой, балует, и Нона ей отвечает ответной любовью. Это так трогательно.

Коты больше сами по себе, далеко не всех хозяев уважают, потому могут и напасть. На ребенка вряд ли, а на взрослого могут.

Аквариум хорош, но с рыбками ребенок не сможет играть, как с теплокровными животными.

Tagetes [11.7K]
А думаю, где же я видела уже эту милую собаку! )))) Удивительно, какое же в боксерах безграничное обаяние.  2 месяца назад
комментировать
2

Я бы из перечисленного посоветовала котёнка или щенка, но никак не аквариум! С ним ( щенком/котенком ) ребёнок будет расти, дружить...а что рыбы...! Единственно что, с щенком будет посложнее - это полностью ляжет на плечи родителей! Взвесьте все за и против..готовы ли ( смогут ли ) они нести ответственность ( выгуливать каждое утро/вечер )! С котенком попроще, если, конечно нет у ребёнка аллергии на шерсть! Есть сфинксы (лысые коты), которые очень ласковые и без шерсти))

2

Эта девочка - ваш собственый ребенок? Даже если это ваша любимая племянница, то лучше посоветоваться с ее родителями. Как они посоветуют. Прежде всего у девочки может быть аллергия, кроме того вдруг выяснится, что ребенок мечтал о кукле Барби, а не о щенке. Лучше знать наверняка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID