Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что теряет человек, проживая жизнь в провинции?

Жанна 33 [9.7K] 2 месяца назад
5

Что теряет человек, проживая жизнь в провинции?- Хороший вопрос- отвечу по провинциальному.

Что я теряю?

Я теряю загазованный воздух городов.

Я теряю стояние в многочасовых пробках.

Я теряю хмурые, неприветливые лица.

Я теряю, вечно куда то спешащий людской муравейник.

Я теряю большие супермаркеты переполненные продуктами, которые животные есть не будут, потому что они не натуральные, а напичканные химией.

Я теряю отсутствие нормального человеческого общения.

Я теряю понты мажоров и обязательное ношение паспорта при себе.

Я теряю шум и состояние постоянного стресса.

Я теряю натянутые улыбки похожие на оскал.

Я теряю то, что не хочу находить. Съездить в музей, на концерт, посмотреть достопримечательности- это одно, но чувствовать себя постоянно "килькой в банке"- нет уж, увольте.

Я лучше потеряюсь на просторах малой Родины, на свежем воздухе и в окружении искренних "живых", добродушно- приветливых людей.

И этого я терять не хочу ни за какие коврижки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять смысл жизни вообще. А то может оказаться, что теряют как раз жители мегаполисов. Несколько примеров. Культурная жизнь. Гостил я у родственников в Москве. Мы с женой за две недели посетили театров, выставок, концертов больше, чем наши москвичи за всю сознательную жизнь! И кто теряет? На работу я в своей провинции собираюсь 15 минут, а в Питере полтора часа считается за счастье. Остальное я трачу на общение, а мои питерские друзья на дорогу. До своей дачи я еду 7 минут. Сколько времени добираются на свои дачи москвичи я даже не знаю. В итоге я на даче отдыхают пока москвичи едут.

Ну и так далее. Так кто теряет?

2

До 17 лет жила в маленьком городке и думала, что мне реально повезло. Я мечтала выучиться в университете, вернуться к себе "на родину" и прожить там долгую и счастливую жизнь. С чистым воздухом, добрыми людьми и спокойствии. Но судьба внесла коррективы в мою жизнь и я была вынуждена переехать в Нижний Новгород. По сравнению с городом с численностью 27 тыс человек, Нижний Новгород - огромен. Сначала мне было здесь некомфортно даже дышать. Но со временем привыкла. И сейчас могу сказать, что жить в большом городе - это очень классно, почему?

• Когда ты живешь, учишься в школе, университете и работаешь в одном и том же городе, ты имеешь возможность сохранить школьную и студенческую дружбу на долгие годы.
  • В большом городе НАМНОГО меньше сплетен, чем в маленьком.
  • В большом городе немного больше возможностей. Хочешь танец живота танцевать? Пожалуйста! Хочешь рисовать маслом? Научим! Хочешь играть в театре? Приходи к нам!
  • Развитая медицина. Лучшие специалисты, доступность многих процедур по исследованию заболеваний, их лечению и оперированию.
  • Намного больше различных вакансий. Реально есть из чего выбрать.
  • Лучшие возможности для собственного бизнеса.
  • Вероятность найти друзей "по интересам" намного выше, чем бы вам ни нравилось заниматься.
  • Значительно больше бесплатных мероприятий, таких как летние кинотеатры, фестивали и прочее.
  • Как уже говорилось музеи, концерты, выставки.
  • SPA салоны, салоны красоты и множество косметических услуг "на дому".
  • Разнообразие товаров, продуктов и услуг.
  • Большие возможности для благотворительности.
2

Да ни чего человек в данном случае не теряет. На работу из провинциального городка или какого-либо села добираться столько же по времени, сколько стоять в пробках в областном центре. А иногда бывает, что в городе вообще полнейший затор, так что из области, по окружной дороге добраться даже быстрей до места работы,чем по городу.

Экология в городе ужасная, как-то оставил окно открытым в комнате и уехал на неделю. Приезжают домой, а подоконник в комнате весь чёрный от пыли выхлопных газов. А ведь мы этим дышим, представьте,что у нас в лёгких твориться ?!

Я сайта, живя вне областного центра, человек больше приобретает, чем теряет. Но чтоб жить в деревеньке или провинциальном городке, нужен автомобиль.

2

Это зависит от человека. Кого то тянет в большие города, где много возможностей и суеты, а кто то и в провинции себя комфортно ощущает.В 13 лет я побывала в Москве на экскурсии, после чего для себя решила, что большой город это точно не для меня. Много транспорта, потоки людей, которые все куда-то бегут.А вот моя подруга наоборот решила, что Москва это её город, и сейчас она там и счастлива этим. К нам приезжает в гости и говорит, что у нас скучно и ничего не меняется. Так что каждому своё.

1

Не то что бы человек так уж терял в провинции. Там тоже жизнь идет и по своему бывает интересна. Просто"провинция" в Российских условиях это/если под провинцией иметь в виду малые города и село/ это другая зарплата, совсем иные возможности по сравнению с крупными городами,оторванность от культуры так сказать в живую. Все же основные центры культурных возможностей это Москва, С. Петербург и крупные города. Сложнее поступление в ВУЗы. Вообщем более низкие возможности, если брать в целом.

1

Они могут терять возможность получить новомодную профессию, ведь HR в провинции не будешь, возле дома нет крупных супермаркетов, могут еще пропустить выставку любимого художника, ведь все выставки делают в крупных городах. Больше ничего. На работу ближе добираться, воздух чище. А в мегаполисе живут люди, которые не пользуются этой возможностью - не ходят на выставки, не ходят в парки, не ходят на концерты, возможно, жители провинции даже чаще выбираются на такие мероприятия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID