Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нашел три золотые монеты на даче в земле, как- то надо это оформлять?

Starpom [19.7K] 2 месяца назад
1

В соответствии с действующим законодательством Вам нужно заявить, что Вы нашли клад в размере 3-х золотых монет. Собственно говоря Вы являетесь собственником этих монет, так как Вы их нашли, но если они являются какой-то древностью, то они должны быть переданы в государственную собственность.

С нашими законами, на Вашем месте, я бы просто просмотрел в интернете сколько стоят такие монетки, и не говорил бы никому как они у меня появились.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я бы пошёл с ними в музей. Возможно, они - историческая ценность. Там можно и оформить.

Если хочется на них заработать, то тогда в милицию или полицию. 25% их истинной стоимости (а не по весу золота) получите.

2

согласно действующему законодательству, если вы нашли клад на земле принадлежащей вам на праве личной собственности то получаете 75% о стоимости клада. Но три золотые монеты не клад. Такие монеты могли и просто храниться в семье. Лучше предложите нумизматам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID