Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Я - десятиклассница - как написать сочинение на эту тему?

Роза Мира [13.7K] 2 месяца назад
1

Можно написать о том, как чувствуется, что девушка стала более взрослой. Например, в девятом классе я еще была маленькой, а сейчас начинаю задумываться о будущей жизни, о том, как стану студенткой, какую профессию буду получать. Конечно, стоит упомянуть и о том, что очень жалко в скором времени расставаться со школой.

0

Я бы написала, во-первых, для чего я пошла именно в 10й класс, а не в колледж или техникум. Что дает человеку учеба в старшей школе, и какие есть варианты дальнейших действий после окончания школы. Во-вторых, я бы написала, как в старшей школе меняется мироощущение по сравнению со средней школой. Это часто новый коллектив, новые учителя, выбор специализации, а также - некая ответственность как самых старших детей в школе. Здесь же можно очень дипломатично намекнуть, как вы уважаете ваших замечательных педагогов и любите родную школу ;)

0

Легко. Начинайте со своей школы. Обязательно напишите пару слов о действительно хороших учителях, которые учили вас раньше. Несколько слов о впечатлениях пройденного процесса учебы и взросления. Кто из соучеников вам помогал. Главная часть - лирика от себя, как это чувствовать себя старшеклассницей, ваши мысли и эмоции. и в конце - мысли о дальнейшем жизненном пути.

Сочинение не выбрасывайте. Через 5 лет, а особенно через 10 будете перечитывать с друзьями и вспоминать.

0

Можно написать, что школа дала вам знания, благодаря которым вы и в 10 классе чувствуете себя образованным человеком, а качество которые в вас воспитали - дают точек делать этот мир лучшим. И напишите, что ждете следующие года еще больше, ведь понимаете, какие это важные года, какие у вас ощущения от этого волнительные и больше ответственность, ведь следующий и последующий год определит качество вашей жизни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID