Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие зубы появляются последними?

sds [50.8K] 2 месяца назад
1

Сначала хотела написать про зубы мудрости, но вдруг взглянула на категорию... А там - "Досуг и развлечения"! Ну, если так, то последними появляются искусственные зубы. А вот какие именно - зависит от многих факторов, в том числе и кошелька (от съемных протезов до имплантированных зубов).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

У Акул и Крокодилов зубы постоянно меняются (Автор вопроса не уточнил у кого именно зубки появляются последними)- Так у Акул если выпадает ряд зубов- тут же на смену выдвигается следующий. У крокодилов несколько сложнее- в каждом зубе крокодила есть ростковая зона из которой вырастает последующий зуб. А как стоматолог я сталкивался с ЧУДЕСАМИ! Как то на приём ко мне пришла бабушка за 70 лет- у неё давно уже были полные съёмные протезы, но верхний стал "сваливаться". Я был удивлён- у неё начал (это в 70 с лишним годков) прорезываться "зуб мудрости"- вот он то и стал причиной "сталкивания" зубного протеза. А зубчик был как новенький- но...пришлось таки его удалить. Вот такие бывают казусы. А у крыс и прочих грызунов так и вовсе зубки постоянно растут, если Крыса или Мышь перестанет грызть зёрна, то уже через неделю они не смогут закрыть свою пасть. Человеку в этом отношении не повезло.

1

Вообще по статистике зубы мудрости. У некоторых очень сильно болят при росте. У брата в армии начал - резал сам лезвием. У меня без боли вырасли - но 3 рассыпались к 30-и годам. У всех по разному. В больнице в 1997 лежал в Филатовской в Москве - там лежал парнишка у него вообще в 2 ряда, но не все. И бровей не было никогда

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID