Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Когда вышли из моды очень длинные волосы у девушек?см

fdsjn [53] 2 месяца назад

Когда закончились те времена,когда все или почти все девушки носили волосы ниже талии,а то и до колен?

А большая ли это редкость сейчас?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
fdsjn [53]
Я говорю об очень длинных волосах,до ягодиц.  2 месяца назад
комментировать
4

Я думаю, тогда, когда у девушек и женщин стало реально меньше времени, чтобы заботиться об очень длинных волосах. Если говорить о России, то, наверное, эта мода "на очень длинные волосы" стала проходить с произошедшей в стране революцией 1917-го года, свержением царя, началом гражданской войны. Женщины тогда вроде как стали наравне с мужчинами, вот вам и последствия. Женщины стали много работать, а это тоже накладывает свой отпечаток на моду. Сейчас в моде удобство, простота, комфорт. То же о волосах - за ними должно быть просто ухаживать, легко укладывать, быстро сушить. Вот почему! Но это мое мнение.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Поэтому волосы не рекомендуют подстригать. Издавна на Руси сохраняли длинные волосы - длинную косу вдоль позвоночника у девушек и две косы у замужних женщин. Считалось, что длинные волосы дают женщине энергию и силу. Вот такие волосы тогда были не редкостью.

Но постепенно наступление технологического века (начало двадцатого века) сделало свое дело. Большинство женщин вынуждено было работать, времени для ухода за длинными волосами стало все меньше и меньше, волосы начали подстригать.

Существенно изменилась экология. Это вторая причина, по которой женщин с очень длинными волосами стало все меньше и меньше. Очень трудно сохранить длинные волосы в наше время.

Длинные волосы были всегда в моде, да только вырастить их стало непросто, а ухаживать еще сложнее. Вот женщины и отказываются от них. Но все же бывают исключения, можно увидеть таких красавиц.

На сегодняшний день в России первое место по длине волос принадлежит Татьяне Письменной из Волгограда. Длина ее волос составляет 270 см. Требуется четыре часа, чтобы их вымыть и столько же, чтобы их высушить. Вся семья ей помогает ухаживать за волосами. Так что мода тут ни причем. Слишком уж дорогое удовольствие - иметь длинные волосы в наше время.

3

У меня много знакомых девушек с волосами до задницы и ниже,я не вижу в этом ничего привлекательного и удобного. Подтирать попу может и удобно,а в остальном.... Они сильно портятся на концах,цепляются за всё, валяются везде где можно и нельзя,долго ухаживать :мыть,сушить,укладывать. Я люблю длинные волосы. Но просто длинные,например ниже лопаток,а не до ягодиц и тем более не до пола. Многим это совсем не идёт,особенно если девушка не умеет за ними ухаживать и пересушивает плойкой - тогда вся эта копна больше похожа на мочалку.

Длинные волосы никогда не выйдут из моды,но обращаться с ними умеет далеко не каждая.

fdsjn [53]
А есть ли среди них очень красивые?интересно
Мое мнение,если девушка красива,то и с не очень ухоженными предлинными волосами она хорошо смотрится.
 2 месяца назад
Анна Райдо [3.8K]
Есть,им, не всем,но довольно таки идёт такая длинна волос.  2 месяца назад
комментировать
2

Я думаю, что из моды длинные волосы не вышли.

Просто их отрастить тяжело.

У меня никак не растут длиньше пояса, если отрастают, то сеченые приходится их подстригать. Хотя хочется отрастить.

Потом природа сама дает хороший волос или не очень. У меня подружка у нее длинные волосы и густые красиво смотрится. Просто реально надо ухаживать за волосами, а у кого-то нет времени, желания.

У нас раньше жила соседка у нее волос был длиньше пяток она к нам за феном приходила иногда так как долго сушить приходилось ( это было где-то лет 30 назад.) . Когда она вышла замуж, решила сделать себе прическу под каре , хотела удивить мужа и удивила, что он от нее ушел. Я помню она тогда приходила плакала к нашей матери, мне то было лет семь или восемь.

1

Да они и не выходили никогда из моды и надеюсь, что не выйдут. Это мнение стриженой пожилой тетеньки, так сказать взгляд со стороны. Я вот в детстве была обладательницей косы чуть ли не до колен, поэтому взгляд автоматически вылавливает из толпы девушек с длинными волосами, до попы и ниже. И, как я заметила, не только я оглядываюсь на таких девушек, а практически все прохожие, особенно парни молодые. Когда красивые ухоженные волосы покрывают девушку, как покрывало, это очень привлекательно выглядит. И когда волосы собраны в пучок, а уж тем более когда коса через плечо перекинута - чуть ли не все парни липнут к таким девушкам. Не знаю, то ли им русские народные сказки из розового детства вспоминаются, то ли просто интересно познакомиться с девушкой с длинной косой(непривычно, прикольно), но гуляя с внуками в скверике не раз видела как на девушку из соседнего дома с косой до пояса, молодые парнишки заглядываются. Так что не прошла мода на длинные волосы. Ну разве это не красиво?

1

Нет не вышли. Может удивительно выглядит, что это говорит парень, но я все таки общаюсь с противоположной полом часто, достаточно часто, и знаю как они выглядят. Моей девушке, например, идут длинные волосы. Еще знаю много таких же. Так что длинные волосы из моды, повторись не вышли, и каждый сам выбирает себе прическу.

fdsjn [53]
Я говорю об очень длинных,до ягодиц.  2 месяца назад
комментировать
1

Длинные волосы из моды не вышли, НО красивые длинные волосы. Если это будут три засохшие посеченые волосинки, то такие лучше обстричь, ибо без слез на них не взглянешь.

Длинные волосы - это то, что всегда будет привлекать мужчин. Поэтому из моды они не выйдут никогда)

fdsjn [53]
Я говорю об очень длинных,до ягодиц. А не о просто длинных  2 месяца назад
Linoge [4.9K]
И я о них говорю. Если эти длинные до ягодиц волосы в отличном состоянии, то это всегда классно и в моде. Но для того, чтобы такие отрастить нужно хорошенько попотеть. А отращивать "лишь бы было" никто не будет, т.к. сухие волосы, жуткого внешнего вида - не то, чем стоит гордиться.  2 месяца назад
комментировать
0

Не думаю,что мода на длинные волосы прошла.

Сейчас если у девушек и короткие волосы,то они ходят в салоны и наращивают волосы.А это уже говорит о том,что длинные волосы в моде.А длину волос каждая определяет себе сама.

Те девушки/женщины,которые предпочитают свои истинные волосы растят их до той длины,которая их устраивает.

К примеру у меня волосы по пояс.Мне не сложно за ними ухаживать.Много разных причесок можно сделать.

Что же касается того,почему девушки не отращивают волосы до пяток,так это их личное дело.И возможно,что у них есть на это свои веские причины.

0

Длинные волосы были в моде и остаются модными до сих пор. Женщина с длинными волосами смотрится всегда намного эффектней, чем стриженная. Конечно, за длинными волосами требуется больший уход, но оно того стоит.

Рациональности стрижек нет предела. Дико смотрятся сейчас "модные" остриженные наголо девушки с пирсингом в самых неожиданных местах. Это ни только не красиво, но и вызывает отвращение у большинства мужчин.

"Чем чудней - тем лучше". Этот девиз сегодняшней молодёжи настораживает и говорит о полной потере вкуса и культурных ценностей в их головах.

0

За длинными волосами не так сложно ухаживать как многие думают или преподносят. За стрижкой нужно больше времени ухаживать. Каждый день укладка, раз в месяц стрижка.

Длинные волосы не вышли из моды. Они всегда будут привлекать. Другой вопрос почему становится меньше девушек и женщин, которые носят длинные волосы. Главным образом это экология и то, что то, что мы сегодня едим не того качества как лет сто назад.

Мне вот пришлось расстаться с длинными волосами после родов и то, осталась длина до плеч, раньше были до пояса.

0

Я считаю, что длинные волосы не вышли из моды и никогда не выйдут. Для мужчин всегда были притягательны длинные роскошные волосы. И причина этому очевидна - это женственно. Женственность всегда будет притягивать мужчин на инстинктивном уровне. И как бы не менялась мода - все, считающееся стильным - никогда не составит конкуренцию природной красоте, притягательности и женственности.

0

Я знаю женщину. Она подруга с детства моей мамы. ей ~55 у неё длинная коса до поясницы. Кстати очень ей идёт. А короткостриженные - это те кому влом за волосами следить. На руси в сказках хотябы все девицы с длинными волосами. Хотя станков механических раньше не было!!! М.б. из-за этого получился вот такой "дрезкод"

0

Мне кажется, что они возвращаются
Сейчас длинные волосы у Рианны и у Ким Кардашьян, а еще 2 года назад это смотрелось даже не совсем эстетически, да и стилисты не рекомендовали, но как только что-то появляется у знаменитостей, масса сразу перенимает для себя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID