Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Как красиво, душевно поздравить учителей БВ и вне БВ С Днём учителя -2016?

Алсу - Ш [206K] 2 месяца назад

Такие вопросы задавал раньше автор Александр. К сожалению, он перестал делать это.

Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается день учителя, который был учрежден в 1994 году как Всемирный день учителя (World Teachers' Day). Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/160/

© Calend.ru

Решила продолжить традицию: создать вопрос, посвященный данному событию. Пользуясь случаем поздравить моих коллег, которых немало на БВ, и не только здесь, с наступающим Днем учителя. Пожелать всем терпения, здоровья, любви, благодарных учеников, студентов, личного счастья, главное, мира на Земле.

Хочется верить и надеяться, что обязательно найдутся желающие, которые захотят поделиться красивыми и искренними поздравлениями, какими бы они поздравили своих бывших и нынешних учителей.

ПРОСЬБА ОТНЕСТИСЬ К ВОПРОСУ ОТВЕТСТВЕННО.

ПОРАДУЙТЕ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПОСВЯЩАЮТ СВОЮ ЖИЗНЬ ВОСПИТАНИЮ И ОБУЧЕНИЮ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ, СВОИМИ ПРЕКРАСНЫМИ ОТВЕТАМИ.

бонус за лучший ответ (выдан): 165 кредитов
вопрос поддержали: orchideaua 35 кредитов, Dwenderell 40 кредитов, Эления 20 кредитов, Ирина Робертовна 10 кредитов, TextExpert 25 кредитов, traveller 10 кредитов
Алсу - Ш [206K]
Большое спасибо вам, дорогие щедрые авторы БВ: Dwenderell, TextExpert, Эления и Ирина Робертовна, за поддержку кредитами этого праздничного вопроса, чествующего наших учителей школ, преподавателей вузов и ссузов, воспитателей, работников дополнительного педагогического образования!!! Успехов, удачи, здоровья, счастья и праздничного настроения не только в праздники, но и в будничные дни!!!  2 месяца назад
Алсу - Ш [206K]
Спасибо, Саша! По твоему примеру создан вопрос, который чествует наших дорогих учителей, которые отдают себя нелегкому, но благородному делу воспитания подрастающего поколения..  2 месяца назад
комментировать
27

Всем моим в Жизни УЧИТЕЛЯМ и всему учительскому коллективу "Большого Вопроса" посвящается!

Простите мя и примите мою скромную лепту:

Дарим ли цветы в День учителя?

И как?

Шлем ли поздравления с праздником?

• лишь иногда.

Простите милые учителя и учительницы, воспитательницы и воспитатели вы наши за то, что

• редко вспоминаем мы вас;
  • лишь раз в год пытаемся как-то неуклюже поЗДРАВлять вас;
  • забываем по пути заходить в школу;
  • не помним того дня, когда последний раз заходили в свой класс;
  • не интересуемся вашим бытом и семейным положением;
  • души остыли у нас;
  • Здоровья Желать не находим время для вас ...
  • а если приходим (увидя вас), попытка внимания случается неуклюже.

Вот и сегодня или завтра ...

День учителя иль педагога ...

Но ... а в какие праздники мы вспоминаем своих учителей?

• 1 сентября-День знаний
  • 5 октября-День Учителя
  • 29 ноября - День Матери России
  • Новый год и Рождество
  • 8 Марта - Междунородный женский день
  • Окончание учебного года

И все? Все го лишь?

Эх! А не нужно дожидаться какого-либо дня седмицы или года.

Ведь, у Бога все дни хороши.

Если в историю вглядеться, то ...

• первым Учителем был Господь Бог (Творец) наш, а вторым (лжеучителем) - подстрекатель (змий-искуситель);
  • первым Объектом смиренного познания (учебы) был (и ныне тоже остается) "плоды" Древа Жизни (Добро);

• третьим наказанием (наказом) Божим было не вкушать зло (да-да! Именно зло, а не яблоко. Кстати, на Ближнем Востоке яблонь нет).

Ну что сказать, ну что сказать

довольно мыслить ... пора и знать:

Дни идут ... идут Года ...

И Учения повторяются.

Но а мы? Как и Тогда

Лишь по себе примеряемся.

• Твори Ты То и Это, - учит школа Жизни.

А мы все же - "не хочу учиться, ..."

И как же Вас не хватает мне

По Жизни с мудростью пройти

Специальных знаний ... о производстве ...

Нет! Не о том печемся мы в невежде ...

Навыки и умения на работе -

их можно восполнить и потом ...

А ваших первых наставлений

не забыть бы

и вспоминать бы Тут и Там.

Низкий поклон вам УЧИТЕЛЯ!

И все же ... остатком своей теплоты,

жду от души восхищение от вас.

И пусть в этот день

исполняются для вас

мечты и желания!

Счастья, удачи и радости,

Мира, добра

и процветания!

И наша ПАМЯТЬ о ВАС:

PS!!! ПС!!! ХК!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Алсу - Ш [206K]
Огромное Вам спасибо, Сергей, за прекрасный оригинальный красочный ответ.
Да. К сожалению, это правда, что мы вспоминаем наших учителей только по праздникам. Хотелось бы исправить ситуацию. Навестить учителя просто так, с конфетами, цветами, чтобы выразить свою благодарность за все лучшее, что он сделал для нас.
Цветы! Цветы! Цветы (см. видеосюжет) нашим учителям!
 2 месяца назад
Константин­ов Сергей Николае... [70.2K]
СпасиБо(г) за ваше внимание, Алсу Якубовна! А если подумать, то УЧИТЕЛЬ - это Тот, который в нашей Жизни наипервейший Наставник. Иной раз ... выше по значимости и Родителей. Конечно, хорошо иметь Родителей в роли Учителей, но ...
А так, ... мы с первого своего Вздоха посредством воспитания на этой грешный Земле (незаметно себе) ощущаем наказание (наказы и напутствия, вразумление и обучение, указание благоволение, ...) в виде мудрости Жизни.
 2 месяца назад
Константин­ов Сергей Николае... [70.2K]
Да, и сам наш проект "Большого Вопроса" - это не что иное, как арена учительских поучений и напутствий.
Не зря же когда одного старца спросили: "Может ли прожить человек без вразумительных наказаний Божиих?", то Тот ответил: "Да, если человек слаб умом, и наказание ничему не сможет его научить".
Вот и получается ... если "5 октября - это день Учителя", то остальные 364 дня - это дни Плодов стараний Учителей "Большого Вопроса".
Но ... пребывая уж более 2-х лет на этом Проекте есть одно желание - знать бы поименно и "Пользователей" профессиональных не только Учителей, но и "Пользователей-педагогов". Вот, не только познать бы у них "Азов Жизни", но и молитвенно склонить бы Главы свои пред ними на Их Благоденствие.
 2 месяца назад
Алсу - Ш [206K]
Как Вы хорошо все изложили, уважемый Сергей! Согласна с Вами на все 100 %.
Учитель - это, без сомнения, наставник, помогающий ученику познать мир.
Низкий поклон тем, кто учит "Азам Жизни", кто помогает стать лучше, добрее, терпимее, человечнее.
5 октября - День учителя! А остальные, по Вашим словам, 364 дня - это дни плодов стараний УЧИТЕЛЕЙ БВ. Вот это да! Потрясающе!!! Спасибо Вам!!!
 2 месяца назад
комментировать
20

Свой ответ адресую моим коллегам - учителям, участникам нашего любимого проекта БВ, а также тем педагогам, которые будут читать мой ответ.

Да. Скоро День учителя.

На страницах Интернета можно найти очень много красивых поздравлений с этим замечательным профессиональным праздником (см. здесь, здесь)

Начну с одного душевного поздравления, которое греет душу:

Да! Лучше не скажешь. Профессия учителя - достойная, гуманная, необходимая.

Мы восхищаемся нашими славными тружениками, учителями, преподавателями, воспитателями, которые, по словам великого педагога В.А. Сухомлинского, сердце отдают детям. Именно они, неравнодушные к судьбам детей, любящие и понимающие, увлеченные своим трудом, показывают пример трудолюбия, воспитанности, интеллигентности, любви к прекрасному, учат быть добрыми, отзывчивыми, дают знания. И учащиеся благодарны своим наставникам за это.

Дорогие учителя! Пусть ваши подопечные только радуют вас! Побольше вам чудесных поздравлений, как это:

Каждый из педагогов, думается, будет рад таким душевным приветствиям и поздравлениям:

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ НАШИ ПЕДАГОГИ!!! СПАСИБО ЗА ВАШ НЕЛЕГКИЙ ТРУД И НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!

P.S. Хочу поблагодарить автора с ником extExpert за поддержку вопроса кредитами.

Ждем ответов.

12

Много прекрасных слов было сказано здесь об учителях школ, колледжей, институтов и университетов, а мне хотелось бы сказать о незаметном, но не менее нужном труде педагогов дополнительного образования, сколько из них своим незаметным участием подарило нашему обществу достойных и всеми любимых имен! Ведь многие талантливые люди понимали свое призвание благодаря учителю кружка, изостудии, театральной студии. Честь им и хвала! Пусть их неприметная деятельность не остается без внимания! Хочется пожелать всем им и Вам коллеги в день учителя, запастись позитивными эмоциями, чтобы хватило на целый учебный год!

Алсу - Ш [206K]
Спасибо за чудесные пожелания, которые будут по душе многим учителям, а в первую очередь, незаслуженно забытым работникам дополнительного образования!
Да. Педагоги ДО воспитывают в детях любовь к искусству, радость восприятия мира, чувство прекрасного! Спасибо им за это и низкий поклон! С праздником!
 2 месяца назад
комментировать
11

Конечно в этот осенний день каждый должен или просто обязан поздравить своих учителей.

Да время сейчас нелегкое и труд учителя недооценен.

И именно поэтому надо чаще выражать любовь к учителям, которые в большинстве случаев бескорыстно отдают все свои силы для воспитания и обучения подрастающего поколения.

Так что не надо быть поэтом и можно учителей поздравлять не только стихами но и прозой.

Тем не менее стихи на мой взгляд конечно должны иметь пальму первенства.

**> В день осенний, когда у порога

Ну и конечно нельзя обойтись и без цветов.

В японии уже показывают фильмы, где зрители чувствуют даже запахи и возможно наступит время и в интернете можно будет почувствовать запах цветов. А пока это можно выразить так.

Алсу - Ш [206K]
Вы правы! Каждый просто обязан поздравить своих любимых учителей, которые отдают свою любовь и силы для воспитания грядущего поколения.
Неужели правда, что в Японии зрители уже чувствуют запахи, когда смотрят фильмы. Фантастика!!! Можно будет дарить в будущем учителям через Интернет фильмы со цветами. Они не только увидят их изображение, но и почувствуют запах. Красота!!!
Спасибо Вам за приятный душе ответ.
 2 месяца назад
Ладлен [162K]
Да это правда запахи передаются и в кино и в интернете и фирма DigiScents в 1999 году это представила в сети интернет.  2 месяца назад
комментировать
10

Да, после Вашего ответа, Алсу, очень трудно написать что-нибудь лучше, но все-таки рискну. Даже не ради бонусов, а просто потому, что сама имею отношение к этой прекрасной профессии, хотя работаю в высшей школе.

Профессию учителя нужно выбирать только в том случае, если к этому есть призвание. Этот тяжелый и благородный труд не каждому под силу. Ведь именно учителю приходится открывать целый мир молодому поколению, формировать характеры, прививать нормы и принципы поведения в обществе. А это большая ответственность.

Как это прекрасно - видеть десятки глаз, таких доверчивых и широко открытых, которые смотрят на тебя с ожиданием! Как важно оправдать их доверие! Как это здорово - знать, что постепенно они будут взрослеть, удивлять и радовать, набираться знаний, превращаться в почти совсем взрослых молодых людей, готовых начать самостоятельную жизнь!

Только те учителя, которые отдают себя без остатка своей работе, находят правильный подход к детям, умеют научить даже слабого школьника или студента, искренне любят детей, в каждом ребенке видят индивидуальность, оставляют глубокий след в душах детей. Мы до сих пор помним своих первых учителей, а также тех, кто привил нам любовь к знаниям, помог так или иначе выбрать свою будущую профессию, дал путевку в жизнь.

Настоящий учитель не ждет благодарности за свой труд, но как он счастлив, когда видит результаты своей деятельности - бывших школьников, которые стали врачами, актерами, капитанами дальнего плавания, спортсменами, журналистами, певцами, научными сотрудниками, военными. Значит труд учителя не пропал даром. И это самая большая награда для него.

Так пусть в свой праздник - 5 Октября - День учителя, все люди этой великолепной профессии получат свои поздравления от учеников, родителей, бывших выпускников. Пусть море цветов, радостных улыбок и прекрасных слов окружают их в этот день. Поздравляю от души всех авторов БВ, имеющих отношение к профессии учителя!

Учитель - как это звучит прекрасно,

Наставник, самый лучший друг,

Твой труд, конечно, не напрасный,

Хотя не оставляет времени он на досуг.

Всю душу без остатка отдаешь ученикам ты,

Не требуя взамен наград и почестей совсем,

Ты рад и счастлив, и гордишься тем,

Чего достигли дети, когда ответы слышишь у доски.

Так пусть же в праздник засияют звезды,

Цветы, улыбки, поздравленья - все тебе,

Здоровья, счастья и успехов мы желаем

В твоем нелегком, благородном и самоотверженном труде!

Алсу - Ш [206K]
Согласна с Вами, Наташенька, во всем! И в том, что профессию учителя следует выбирать по призванию, и в том, что педагог участвует в формировании характеров, в привитии норм и принципов поведения в обществе, и в том, что мы помним учителей, которые умеют общаться с детьми, любят их, знают, как преподнести материал и т.п.
Благодарю за замечательный ответ. Он, без сомнения, является украшением страницы, доставляет радость виновникам торжества: НАШИМ УЧИТЕЛЯМ И ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ!
С праздником, коллега!!!
 2 месяца назад
комментировать
10

День Учителя - особенный праздник для каждого, кто понимает неоценимую роль учителя для воспитанников. Учитель не только дает образование, это тот человек, который рядом на протяжении большого промежутка времени в детстве, друг и наставник, помощник, большой человек в судьбе каждого, кто своим примером показывает, воспитывая и помогая осознать себя и свою жизнь.

С течением времени, все дальше от детства, еще больше приходит понимание и осознание роли учителей за их нелегкий труд. Это призвание, не легкая профессия быть с детьми, дать им просвещение в жизни и помочь стать хорошими и добрыми людьми.

Большая признательность от души всем учителям на свете! Спасибо за их деятельность, за их чуткость и терпение, умение и талант!

Спасибо вам, учителя,

За то, что в жизни рядом были,

Учеников своих любя,

Им знаний много подарили!

За чуткость и души тепло,

Что в детстве часто помогали

За все улыбки и добро,

Что лучшее нам все отдали!

Благодарим учителей

И много счастья пожелаем!

Лишь радости, удачных дней,

В ваш праздник светлый поздравляем!

Поздравляем всех дорогих учителей школы и в институте, которые для нас столько сделали, их отношение и помощь так много значат!

Поздравляем также всех учителей на сайте Большой вопрос!

Спасибо автору, спасибо Вам Алсу за возможность выразить все здесь в словах и пожеланиях!

Успеха, тепла, радости, счастья, удачи и исполнения желаний! Пусть любят ученики и хорошо учатся!

Алсу - Ш [206K]
Да. Именно с годами лучше понимаешь, как важна роль учителя в формировании личности, в выборе профессии и т.п. Прекрасно и приятно, что поздравления принимают и школьные учителя, и вузовские преподаватели. Спасибо, Леночка, за чудесное поздравление. Радости прибавилось, настроение поднялось.  2 месяца назад
комментировать
9

Спасибо, Алсу, за прекрасный вопрос!

Спасибо всем участникам БВ, откликнувшимся на него, за поздравления и душевные, проникновенные слова благодарности в адрес учителей, за трогательные стихи и красочные фотографии!

Спасибо всем учителям - авторам БВ, за то, что вы есть! Особая благодарность и светлая память тем из вас, кого уже нет с нами, но кто успел за отведённый вам срок оставить неизгладимый след в наших сердцах...

Пользуясь предоставившейся возможностью, хочу присоединиться к авторам Большого Вопроса и от всего сердца поздравить коллег - учителей, преподавателей, воспитателей, работников дополнительного образования - всех, избравших своей профессией нелёгкий, но благодарный труд педагога, с профессиональным праздником, Днём учителя!

Труд учителя не зря считается благодарным. Хотя эта благодарность выражается не в букетах цветов, которые по праздникам дарят учителям их ученики, как кто-то может подумать. Речь идёт о благодарности совершенно иного рода - и о том счастье, которое даёт учительский труд.

"Сеять разумное, доброе, вечное" - это не только благородная миссия, это ещё и постоянный, каждодневный труд: нести свет учения, следуя своему призванию и зову сердца, не ожидая наград, порой забывая о себе и надеясь, что взлелеянные тобой семена добра когда-нибудь принесут плоды в этот мир, сделав его немного лучше.

Низкий поклон всем Учителям! С праздником!

Алсу - Ш [206K]
Спасибо за красочный ответ, автор с ником Red Cat.
Вы верно заметили, что учителя порой забывают о себе, работают самоотверженно по призванию и зову сердца. На таких учителях школ земля держится.
Очень приятно читать Ваши искренние слова благодарности участникам обсуждения за их наилучшие пожелания. Я присоединяюсь к Вашим словам. С праздником!!!
 2 месяца назад
-Александр­- [28.6K]
Насколько помню Red Cat вы тоже учитель. Мои поздравления вам.  2 месяца назад
комментировать
9

Все с самого раннего детства помнят свою первую учительницу.Именно с нее для первоклашек начинается школа.Именно ее мы помним всю свою жизнь.

Поэтому,мне хотелось в первую очередь поздравить учителей начальных классов.

С праздником Вас.Спасибо,что прививаете нашим детям трудолюбие,любовь к окружающей природе,внимание и конечно знания!

Не менее бойко я хочу поздравить с Днем Учителя учителей средней школы,преподавателей работающих в колледжах,институтах,университетах.

Дорогие,любимые учителя вы учите и помогаете нашим детям стать сильнее,умнее и помогаете им стать профессионалами в выбранной ими профессии.Даже ваш строгий взгляд или оценка не пугают,а заставляют добиваться наилучших результатов в учебе.

**СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШУ САМООТВЕРЖЕННОСТЬ,ПРОФЕССИОНАЛИЗМ И ЛЮБОВЬ К НАШИМ ДЕТЯМ.

ОТ ВСЕЙ ДУШИ Я ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ!!!**

Алсу - Ш [206K]
Спасибо за замечательное поздравление, iri7ka74.))) Учителям начальных классов мы больше всего обязаны своим воспитанием. Именно свою первую учительницу помнит каждый из нас. Вы правы. Мне по душе, что бойко и уверенно Вы поздравляете учителей и школ, и колледжей, и вузов. Присоединяемся к поздравлениям!  2 месяца назад
комментировать
6

Алсу Якубовна, хоть моё поздравление персональное я решила ответить на Ваш вопрос, т.к. пишу поздравления на заказ.

Эти строки я адресую пользователю Злая Сова Оля захотела иметь на этот замечательный праздник персональное поздравление и вот какие строки у меня получились:

Милая Оленька!

Искренне поздравляю Вас с Днём Учителя!

15 лет Вы у доски

Из года в год лишь дни сменяются,

Но только знает педагог

Как быть в строю душа старается!

Понять ребёнка, его мир

Во веки трудная задача

Быть должен мудрым педагог,

Увы, ему нельзя иначе...

Поставить "2" кому-то "5",

Но только так, чтоб было честно

Я знаю точно всё, друзья,

Не каждому то интересно

Но Вы из тех кто этот мир

Всем сердцем делает добрее

И, думаю, кто рядом был

Вдруг стал чуть, Оленька, мудрее

Спасибо Вам ЗА ВСЁ и пусть

В Ваш дом всегда приходит Счастье

И тот кто дорог и любим

Подарит Вам своё участье!

Здоровья Вам, душевных сил,

Достатка прочного, удачи,

Пусть долго в руках мел шуршит,

Легко решаются задачи!..

Пусть дети часто говорят:

"Спасибо Вам за мудрость, знания"

И чтоб Вам слышать каждый день:

"Здравствуйте" и "До свидания"!

Поздравляю Вас, Алсу Якубовна, с этим замечательным праздником и всех педагогов кто прочитает мой ответ.

Здоровья всем, душевной молодости, вечной востребованности и безграничного уважения!

Алсу - Ш [206K]
Дорогая Ольга Борисовна! Спасибо огромное за ваше прекрасное поздравление с Днем учителя автора с ником Злая Сова и нас. Поздравление на заказ получилось потрясающим! Мы благодарны, что поделились со всеми, кто зайдет сюда на страницу к нам, своим творением. Желаем успехов и Вам!  2 месяца назад
Алсу - Ш [206K]
Спасибо. Надеюсь, Ольга Алексеевна простит меня за то, что я ее не знала по имени отчеству.
Уважаемая Ольга Алексеевна! С праздником Вас! Здоровья и благодарных учеников!!!
 2 месяца назад
комментировать
5

Одна из самых необходимых человечеству и востребованных профессий -- это профессия УЧИТЕЛЯ.

И труд учителя -- благородный тяжелый труд, требующий огромных умственных, физических и психологических затрат.

И должен быть счастлив тот педагог, о котором его ученик когда-то скажет: "Мне в жизни повезло с Учителем".

Прожила я огромную и не очень-то легкую жизнь, есть что осмыслить, оглядываясь на пройденную дорогу жизни.

Никого из моих Учителей и наставников нет уже на этой земле, но я их помню всегда.

Вечная память моей первой учительнице, которая в трудные военные годы была нам "родной матерью", и педагогам средней школы послевоенных лет, и университетским профессорам и доцентам, имена которых здесь просто невозможно перечислить.

Низкий им всем земной поклон!

Считаю, что мне очень повезло с Учителями, про которых можно сказать, что они действительно сеяли разумное, доброе, вечное...

Сегодняшнему поколению Учителей хочется пожелать благодарных учеников, готовых принять передаваемые им знания.

Ну и конечно, всего самого светлого. Я не буду оригинальной, но пожелаю здоровья, счастья, успехов, терпения и удовлетворения от своей нелегкой работы, от всего учебного процесса, организованного Вами.

Долгие лета Вам, уважаемые!

.

А еще я хочу напомнить всем прекрасное стихотворение замечательного нашего поэта Андрея Дементьева:77

Алсу - Ш [206K]
Спасибо Вам, уважаемая Светлана (простите, не знаю Отчества) за Ваш замечательный трогательный ответ, который не может никого оставить равнодушным, особая благодарность за поздравление!
Да! Счастливы те из нас, у кого были и есть хорошие учителя. Кому повезло с учителями! Эту мысль поддерживаю всецело. И я тоже счастлива, что на моем пути были достойные восхищения педагоги: и в школе, и в вузе.
Стихи Андрея Дементьева напоминают нам о том, чтобы мы не забывали учителей. Они нас ждут. Завтра нужно будет позвонить и поздравить свою первую учительницу с праздником.
 2 месяца назад
Svetlana Kuznetsova [58.5K]
Я тоже поздравлю завтра своих подруг-пенсионерок, отдавших многие годы этому прекрасному ремеслу - учительству.
Также хочу поздравить и тех замечательных авторов, участников этого сайта, у которых и сейчас учусь, а они никогда не отказывают мне в помощи.
 2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID