Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Таблетки для позолоты кала богатых людей, это правда или вымысел?

Kredo [31K] 2 месяца назад
4

Я был в домах на Рублёвке и на Новой Риге- где реально золотые(а не с позолотой) унитазы. А кал, это же как бы экскременты. Причём если спросить простого обывателя куда он предпочёл бы вляпаться в человеческие экскременты или в экскременты крупного рогатого скота- 99,9% выбрали бы рогатый скот или Альпако (Зверушка такая бродит по Андам). А Ваш вопрос имеет смысл в том плане, что алхимики в средние века употребляли наструганное золото в пищу, но как оказалось напрасно. Уж не знаю какие там были какахи- золотые или обычные (История умалчивает) но никакого лечебного эффекта не наблюдалось. А уж у богатых свои привычки (причуды). Всё просто- золото не всасывается в криптах и ворсинках кишечника, посему и смысла озолачивать свои какашки нет, но опять таки, извращенцы есть. Но мне даже как Доктору это противно, хотя я не брезгливый, бывал в Моргах около 1000 раз, клизмы "ставил" и прочее. А в принципе в организме любого человека есть АУРУМ (Золото), так что чисто гипотетически есть некоторая вероятность, что кто-то в эту Чушь верит! Вот немного информашки, откуда видно, что жрать Золото не имеет смысла:-):

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Правда. Это все аюрведические штучки. В Индии в наши дни есть люди, которые по праздникам покрывают кашу серебряной фольгой, а по очень торжественным случаям золотой. В Европе в Милане то же зафиксированы случаи, когла золотили котлеты. Но потом они решили, что главное - это цвет. А его можно достичь, если котлеты запанировать и обжарить. Вот отсюда и пошла панировка котлет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID