Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Порой оптимисты так навязчивы в своем стремлении навязать настрой на успех?

Кокшарова [6.8K] 2 месяца назад

Есть люди, которые отказываются объективно воспринимать реальность - им кажется, что все хорошо везде и вокруг - а когда начинаешь их "тыкать носом" - они требуют, чтобы я начала с себя - и мир измениться - да, может выколоть себе глаза и не замечать негатива...

2

Я думаю, что всему причиной является озабоченность людей в том, чтобы хорошо поесть, попить, поспать. Каждый думает как бы у меня все это постоянно было и бояться это потерять. Сейчас много литературы и разных сект, которые советуют делать определенные действия вбивая в мозг слушателя то, что они хотят услышать и тогда у них все будет хорошо, так и происходит с мозгом как мне кажется каждого оптимиста пытающегося навязать идею всего позитивного. На самом деле война к примеру это плохо, но оптимист наверное, найдет в этом что - то хорошее. Итого тому, что мозг должен воспринимать как плохое так и хорошее и делать вывод о чем-то негативном - тоже вывод, понятно, что плохое настроение это не очень, но значит так надо.

0

Оптимистам просто невыгодно менять свое мышление и воспринимать реальность адекватно - настроение портится и мешает жить - мешает двигаться по карьерной лестнице - они привыкли жить вслепую - главное для них они сами и этот до тошноты фальшивый оптимизм...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID