Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли начинать курить взрослой девушке, если вокруг одна нервотрепка?

Анна Райдо [3.8K] 2 месяца назад
3

Лучше найдите другой способ выплеснуть эмоции. Спорт как вариант. Или,чтобы адреналин присутствовал. Или наоборот полный релакс.

Курение - причина многих неудобств, начиная от вреда здоровью и, заканчивая эстетически некрасивой и вонючей вредной привычкой.

Курящие девушки раньше сталкиваются с появлением мимических морщин, плюс серый цвет лица и прочее.

А сколько сейчас сигареты стоят! Тысячи три в месяц выпускать просто в воздух...не жалко?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Дорогая Анна! Почему же эта девушка хочет начать именно курить, а не пить или пробовать наркотики? Вроде бы, это тоже успокаивает=) Шучу.

Я - тоже взрослая девушка, мне 26 лет. Нервотрепки хватает, учитывая то, что у меня совсем нет стрессоустойчивости. Тем не менее, курить я так и не начала. В одном из постов на БВ я писала, что поначалу хотела начать курить. Планировала по 2-м причинам:

• сигарета успокаивает (а я ведь очень переживательна, и мне не помогают валерьянки/пустырники/тенотены, да и побочных симптомов много от приема лекарств)
  • курение снижает аппетит (к сожалению, имею привычку "заедать" стрессы, от этого толстею).

В итоге я так и не начала курить. Во-первых, не переношу запах табака: сразу закашливаюсь (хотя мне никогда не ставили д/з "астма"), дыхание перекрывает, мутится в глазах...Во-вторых, я слышала, что если начнешь курить, то рано или поздно захочешь бросить. А при бросании усиливается аппетит - и начинаешь переедать, в итоге толстеешь. Причем я читала, что при бросании курения чаще полнеют именно женщины, чем мужчины. В-третьих, я однажды вычитала статью "Не кури - ослепнешь". Конечно, в ближайшее время полная слепота мне не грозит, но зрение ужасное. Раньше я мечтала улучшить зрение, а сейчас не надеюсь даже сохранить...Да и других болячек полно: помимо ДЦП много чего еще, и врачи категорически запретили мне курить. К тому же моя бедная мама никак не может бросить курить, а сигареты дорожают все больше и больше!

Сейчас я прочитала ответ АллСанны. Боже мой! Три тысячи в месяц! Кошмар! Это почти половина моей пенсии по инвалидности! Жалко было бы, если б я курила! Как хорошо, что я не курю!

Сигареты дорожают - курильщикам тяжело, а мне хорошо - если вдруг у меня сильно сдадут нервишки и я все-таки захочу начать курить, то это будет очень дорогим "удовольствием"=) Да и запах табака я не переношу, так что вряд ли это мне грозит=)

А может, вам записаться на массаж или попринимать расслабляющие ванны? Или кошечку завести. Или хомячка (а то кошки царапаются). Можно и собачку - будете выгуливать ее, возможно, нервотрепки поубавится. Или займитесь тем, что интересно. Рисование, чтение, вышивание, плавание...Можно походить к психологу. Правда, это дорого. Но сигареты еще дороже: мои сокурсники курят, так многие "выкуривают" и больше 5000 руб/мес, несмотря на то, что не все могут позволить себе покупать дорогие сигареты. Пить спиртное - тоже дорого, а паленой водкой можно и отравиться!

Ну их, эти сигареты! Лучше понежьтесь в ванне! Хоть какая-то часть нервотрепки смоется=)

3

Думаю, что уточнение "взрослой" как раз и подразумевает, что девушка уже в состоянии оценить пагубность такой привычки и найти иные методы для того чтобы расслабиться. Это подростки могут пойти на поводу у толпы, слушать про то, как это помогает от нервов, читать стихи про тонкие пальцы и дым сигарет.

Сигареты "успокаивают" не потому что никотин это такое успокоительное, а потому что человек начинает делать глубокий вдооох-выыыыдох, и переключается на короткое время на другой вид деятельности т.е. на процесс курения. Для того чтобы делать дыхательные упражнения сигареты не нужны. Можно почитать про эти упражнения, можно походить на йогу - там этому и так научат, можно попить безрецептурные успокоительные ( Новопассит, Тенотен, Афобазол...), витамины Магний Б6 и Глицин, можно обратиться к психологу, можно записаться в зал( во время занятия думать о проблемах не получится, да еще и гормон счастья вырабатывается), можно постараться устранить причину нервотрепки...

1

Нет не стоит.То что курение успокаивает это миф придуманный курильщиками чтобы оправдать частое курение.Просто это никотиновая зависимость и успокоить сидящего на никотине табачного наркомана может только сигарета(элементарная доза).Но никотин один из самых короткодействующих по времени наркотиков и его действия хватает буквально на 15-30 минут в зависимости от тяжести курения после чего требуется очередная доза.Оно вам надо???скушайте шоколадку.а лучше банан в нем содержится фолиевая кислота поднимающая настроение:)Не начинайте курить!!!соскочить практически невозможно.Посмотрите вокруг ведь никто не может бросить,а в душе мечтают об этом.

1

Не вижу смысла, поскольку нервотрепка никуда не денется, а к проблемам девушки прибавятся расходы на наркотик, которым является табак, и ущерб её девичьей красоте, поскольку курение доказанно портит кожу. Про вред общему здоровью я уже не говорю, хотя есть точка зрения, что он не доказан на все 100%. И также молчу про неприятный запах, что, впрочем, дело обоняния и вкуса каждого. Кроме того, заядлые курильщицы лично мне рассказывали, что фантастический успокоительный эффект от выкуривания 1 штуки табачного изделия исчезал через месяц-другой, а потом всё было уже не то, даже если дозу увеличить.

0

Не стоит начинать курить ни кому, ни девушке, ни бабушке. Сигарета делает человека шизофреником и деформирует, психику раздваивая сознание на одно, которое понимает, что нет никакой необходимости курить, и другое, которое представляет сигарету бесценной и незаменимой спутницей человека на всю жизнь. Сигарета разрушает организм человека и превращает его в дряхлую развалину. Не нужно смотреть на статистику, показывающую, какое огромное количество людей курит на нашей Земле. Нужно посмотреть на большинство бедолаг из этих курящих, которые мечтают перестать курить, но не могут …

0

Не стоит. Я за свою жизнь видел многих мужчин, которые бросили купить, а вот женщины такой не видел ни одной. Возможно, такие есть, но их единицы. А все потому, что женщина, благодаря особенностям своего организма, если уж на какую дурь подсаживается, то потом уже спрыгнуть с нее не может. Ее организм как губка впитывает и алкоголь, и табак, и прочее. Так что не советую. Если начнете курить, то это будет на всю жизнь. Сами же от этого будете страдать, как морально, так и физически.

0

Не в коем случае, потом вы об этом очень пожалеете. Среди моих подруг есть женщины, которые хотели бы бросить курить и у них это не получается. Ведь женщине труднее избавиться от пагубных привычек. Лучше пейте чай с душицей, мятой или принимайте курсами Афобазол, это лучше чем курение от нервотрепки.

0

А чем курение спасет ситуацию??? Мало здоровья тратится на нервотрепку, хочется еще и по-другому навредить?

Найдите хобби, медитируйте по 15 минут в день, займитесь спортом. В мире полно "полезных" антидепрессантов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID