Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Неужели и в самом деле денатуратом можно вылечить язву желудка?

SeaMan75 [10.3K] 2 месяца назад
5

Есть такое заблуждение. Якобы если проглотить ложку сливочного масла, то оно станет обволакивать желудок равномерной плёнкой, а там где язва из-за повышенной температуры плёнка будет тонкой. И выпитое спиртное будет прижигать язву и способствовать заживлению.

На самом деле - это заблуждение опасное. Ибо при подобном лечении (а так же кедровыми орешками, салом и прочими народными снадобьями) язва может быть и зарубцуется, но рубцы будут "мама не горюй". Как мне сказал врач: "Ну если вы в тайге находитесь, врачей нет, то в принципе можно лечить и спиртным напитком и кедровыми орешками". Но медицину никто не обгонял ещё в этом вопросе.

Ещё одна опасность, что при подобном лечении и без диагностики можно легко запустить онкологию так, что уже и операция не поможет. Поэтому не экспериментируйте: вперед на диагностику и по методике через уничтожение хелиобактера.

система выбрала этот ответ лучшим
SeaMan75 [10.3K]
Так-то все правильно, но не у меня язва, а у знакомого когда-то была, который утверждает, что вылечил ее много лет назад денатуратом. Стало быть - ему просто тупо повезло и не более того. Другому бы могло не повезти и вместо исцеления был бы рак... Недаром же говорят, что спиртное без меры раздражает слизистую и...
Я у себя гонял геликобактера - случайно нашли и я его закормил антибиотиками. Потом проверился еще раз и оказалось, что геликобактер не смог противостоять потоку антибиотиков и ретировался.
 2 месяца назад
Евгений 49 [18.3K]
Комплексное лечение не ограничивается уничтожением микроба.  2 месяца назад
комментировать
3

В настоящее время по всем телеканалам идет реклама о том,что язву желудка вызывает бактерия -хеликобактер,ее обнаружили ученые. И много рекомендаций какими лекарствами надо лечиться.Но до недавнего времени язву желудка лечили различными методами и не всегда успешно.Поэтому люди лечились в том числе и народными средствами.Но не денатуратом (мне такие случаи известны),а спиртом -одна ложка натощак.И это помогало некоторым людям.Но медицинские и народные методы лечения сходятся в том,что видимо спирт убивал эту бактерию хеликобактер и поэтому выработалось мнение ,что язву желудка можно излечить спиртом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID