Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если считаешь себя не красивой?

leyse [2K] 2 месяца назад
тэги: красота
категория: стиль и красота
1

Сказать себе: "Я некрасива. Ну и что?" Правда, ну и что?..

Я вот живу с тем, что есть. Смирилась. Развлекаю себя, чтобы не думать о своей внешности.

Мне вообще много о чём думать нельзя. Поэтому я всё время ищу себе занятия, ставлю себе цели, процесс достижения которых максимально увлекателен для меня.

Когда погружаешься с головой в какое-то занятие, то вообще забываешь, кто ты есть и как выглядишь.

Я смирилась с одиночеством. Намного спокойнее думать, что у меня так и не будет никого, чем тешить себя надеждой, что кто-то всё-таки в меня влюбится. Жить с надеждой - это значит постоянно испытывать боль разочарования. А я от боли устала дико.

Можно биться всю жизнь, чтобы улучшить свою внешность. Но у меня это привело только к тому, что я тратила много сил (и денег) на красоту в то время, когда лучше было бы тратить её на учёбу, например.

Меня не любили и чморили, когда я отращивала и красила ногти, ходила на каблуках и в платьях. Меня не любят и теперь, когда я отказалась от этого всего.

На каждого некрасивого человека всегда найдётся ещё более некрасивый. Может, это нехорошо, но когда я вижу таких, то испытываю чувство благодарности за свою внешность.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А с какого перепуга вы стали считать себя некрасивой? Кто вам это сказал, кто взрастил в вас эту мысль?

Знаете, на земле очень мало по-настоящему красивых людей. Большая часть совершенно обычных. И очень мало по-настоящему некрасивых. Их единицы. Некрасивое лицо, но красивая фигура. Жутко кривые ноги, но великолепные глаза. Редкие волосы, но бесконечное обаяние и живой ум.

И так всегда. Полностью, во всем некрасивых людей я в своей жизни не встречала. Был один мальчик в институте совершенно несуразный, с ужасной кожей, которая в первый момент знакомства вызывала чувство отторжения, но познакомившись поближе в него буквально влюбляешься, столько позитивной энергии, потрясающего чувства юмора я не встречала больше ни у кого.

Не стоит так относиться к себе, уверена, что в вашей внешности есть что-то такое, что в тысячу раз красивее, чем у многих других.

Полюбите себя, примите себя, и тогда в вас появится уверенность, позитив, доброжелательность, которые притягивают к себе, несмотря на некоторые природные промахи.)

1

Красота - это понятие очень относительное. Если рассматривать внешнюю, так сказать визуальную красоту,то критерий у всех свой. Одно могу сказать совершенно точно- при первом контакте человек визуально(зрительно) воспринимается в течении буквально нескольких минут, и этому есть научные объяснения. А потом людей привлекает нечто другое: умение увлекать разговором, юмором, определенным блеском в глазах, интересом к жизни. Человек должен вызывать интерес.С интересным человеком сознание переключается и визуальное впечатление кудато уходит. Вот в этом красота и неповторимость каждого. Звучит банально и пресно, но в этом вся соль. Человек с правильными чертами, но с "кислым" и недовольным видом никогда не вызовет интереса, или быстро его утратит. Стоит пересмотреть собственную оценку. Может дело не во внешности?

0

И дальше так считать-и жить несчастной и обиженной на весь мир.

Или поменять свои мысли! Полюбить себя такой-какая вы есть! Вы индивидуальность-такой больше нет во всем мире! Вы уникальны-благодаря своим достоинствам и недостаткам!

Не хватает уверенности в себе -повышайте ее:

-подчеркивайте свои достоинства

-работайте со своими недостатками

-ухаживайте за собой (дома или в салонах красоты)

-займитесь спортом,танцами

-каждый день делайте что-то новое

И через пару месяцев вы себя не узнаете!!! Вы будете самой красивой!

0

Полюбить себя, если самооценка оставляет желать лучшего. Это очень сложно, но нет ничего не возможного. Во первых нужно посмотреть на себя, с другой стороны. Я уверена, что в каждом человеке есть какая то изюминка. [глаза, фигура, волосы] найти ее в себе. И избегать общения с теми людьми, которые говорят глупости, и занижают самооценку.

0

Повысить самооценку и полюбить себя любимую, а не зацикливаться на этом, иначе депресняк начнётся и ничего хорошего из этого не выйдет.Улыбаться, заводить новые знакомства, больше общаться.

0

Повышать свою самооценку срочно.

И понять, что в природе все совершенно. А ты - ее творение, значит ты не можешь быть некрасивой :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID