Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

У насекомых из гусеницы получается бабочка а у людей наоборот?

tinalalalala95 [31] 2 месяца назад

[У насекомых из гусеницы получается бабочка, а у людей наоборот: из бабочки гусеница.Антон Чехов] Цитата для ваших размышлений.Напишите все,что думаете по этому поводу

1

Если судить о людях только по внешности, можно и так сказать, особенно если с юмором отнестись к стремлению поместить рядом с собой некую изменчивую на внешность куклу, сначала - для красоты. Стремление странное, его жертвы обычно тратят время и деньги на постоянные замены этих "кукол", а что они при этом случайно, походя обижают хороших женщин, вовсе не намеренных играть в их глупые игры, - им непонятно. Я бы в виде наказания заставлял таких стрекозлов невольно поучаствовать в игре "заложники террористов" - конечно, им бы при этом отводилась роль заложников. Пусть знают, как это, когда тебя во что-то не то играть заставляют!

Но у человека есть еще и сознание - душа, как это традиционно называется. Душа может "расти", совершенствоваться всю жизнь. И ее на склоне лет никак не назовешь гусеницей, если, конечно, человек не деградировал. Но это индивидуально.

А про изменчивую внешность любимых есть один утешительный анекдот:

• Дорогой, ты будешь по-прежнему меня любить, когда мои волосы станут совсем седыми?
  • А что? Любил же я тебя, когда они стали сначала рыжими, потом зелеными, потом фиолетовыми...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID