Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как энтомологи ( и др. раб. с насек.) преодолевают брезгливость?

Mencer Vermello [153K] 2 месяца назад

Или это какие-то особенные люди?

3

Очень часто в педагогику, медицину, юриспруденцию,... идут люди, которые просто выбрали себе это направление, не имея большого пристрастия к данной специальности, не имея желания работать с любовью и с полной самоотдачей. И получаем горе педагогов, ненавидящих детей, горе медиков, которым все равно на боль пациента, горе адвоката, которого интересует только сумма гонорара.

А вот заниматься насекомыми, изучать их строение, их органы, среду обитания могут только люди, которые искренне любят эту живность, которые шли к этому долгие годы. Ведь у многих людей большинство насекомых вызывают чувство страха, ужаса, отвращения, порой и брезгливости.

Поэтому ответ на ваш вопрос такой- энтомологам не нужно преодолевать брезгливость. У них просто нет этого чувства к объектам своих исследований.

Это их призвание, их профессиональная деятельность, которую выбрали осознанно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Зачем преодолевать то чего у тебя нет? Я не профессиональный энтомолог, а просто любительница и у меня не то, что брезгливости к насекомым нет - у меня к ним огромный интерес и просто очарование - это же такие краски, такое разнообразие расцветок и цветов.

А вы знаете, что у некоторых насекомых есть эффекты драгоценных камней, а именно иризация, которая свойственна беломориту, адуляру, иначе именуемым лунным камнем, лабрадору.

Практически все надкрылья жуков и крылья бабочек имеют эффект иризации - то есть радужного свечения.

1

Нет у них брезгливости. И люди это обычные. Просто насекомые это их объект исследования (работы). Подозреваю, что они испытывают удовлетворение, обнаружив новый вид усиков или необычное брюшко. Так Вы испытываете брезгливость, увидев коровью лепешку,а дачник смотрит на неё с удовольствием. Может даже помять в руках или понюхать, чтобы определить качество навоза (Личный опыт).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID