Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как выполнить работу в 3 классе: какие опасные места есть в доме?

Елена Лук [97.8K] 2 месяца назад

опишите

2

Современный дом настолько наполнен опасными для жизни местами, что просто страшно становится. когда задумываешься об их количестве. Поэтому не соблюдая самые элементарные правила безопасности легко получить травму даже находясь в четырех стенах. Именно эта идея должна быть, на мой взгляд, главной в такой работе.

Прежде всего следует сказать о самым травмоопасных местах - это газовая колонка, печь, баллоны. Ведь газ не только горит, но и может накапливаться в атмосфере при протечке и тогда недалеко до пожара или взрыва.

Далее идет электричество, которое даже более распространено чем газ, и в отличии от газа не пахнет и невидимо. Это электроприборы, розетки, удлинители, печки, телевизор и даже зарядка от телефона. Удар током может привести к весьма серьезным последствиям.

Третье опасное место - окна и балконы высотных домов. Множество людей по неосторожности выпадают из окон и потому вести себя на балконе или рядом с окном следует очень аккуратно и ни в коем случае не баловаться.

Также следует упомянуть о водоснабжении, которое иногда оборачивается потопом; скользких полах, ведь в квартире очень много острых твердых углов; коврах, о которые можно запнуться, или ножках стульев и кресел; высоких шкафах, с которых иногда падают тяжелые предметы.

Отдельно следует помнить об опасности острых предметов и лекарств.

Наверное, у каждого человека есть свой негативный опыт знакомства с опасными местами собственной квартиры и никуда от такого опыта не денешься, но попытаться свести последствия такого знакомства к минимуму необходимо.

Береженого - бог бережет!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Отвечу, опираясь на жизненный опыт. Кухня. Газ, открытый огонь опасен для тех, кто не умеет с ним обращаться. Электроприборы тоже являются опасными. При неправильном их использовании может случиться беда. Ножами и всеми колющими и режущими вещами можно пользоваться тоже только под наблюдением взрослых. Опасным местом я бы назвала балкон. Сейчас у большинства людей он застеклен. Но если нет, то опасно маленьким детям выходить туда без взрослых. Небезопасно лезть к розеткам, большим стеклам и зеркалам. Входная дверь должна быть закрыта. Если ее оставить открытой, тоже место может оказаться опасным.

Вот такие "опасные" места я обнаружила в квартире.

0

Могу только привести примеры: газовая плита, в т.ч. духовка; электрический щит, если он находится в квартире; места скопления проводов; электрические розетки; ванная - можно подскользнуться и упасть, если нет коврика; окна - можно выпасть; утюг - можно обжечься.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID