Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каковы признаки низкой самооценки?

ol4ik0 [2.1K] 2 месяца назад
5

Закомплексованный человек с низкой самооценкой не делает решительных шагов, он попросту не уверен, что сделает правильно. Такие люди боятся оконфузиться в обществе, они обидчивы, зажаты, сильно переживают по поводу своей внешности, считая ее невзрачной, а то и уродливой. Такие люди зациклены на своих недостатках, они постоянно напряжены в общении, особенно в коллективе. Болезненно воспринимают замечания и оценки окружающих, интуитивно стремятся к одиночеству. Иногда, пытаясь прикрыть истинную свою проблему, бросают обществу вызов: ведут себя грубо, по-хамски, напоказ вульгарно, но в глубине души остро переживают собственную неполноценность.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Я считаю что низкая самооценка - это не всегда самозаблуждение. Возможно просто человек реалист и оценив свои шансы, пришёл к выводу, что они очень маленькие.

Каковы признаки низкой самооценки? Мне кажется у каждого человека это по-разному и по одному человеку можно это понять, а по другому нет. Например признак низкой самооценки если человек боится более слабого чем он сам. Если завидует человеку, которому по сути и не в чем завидовать. Если при необходимости сделать какое-то дело, сразу опускает руки, говоря "Зачем напрягаться? Всё равно ничего не получится."

Также в некоторых случаях это может быть скованность, зажатость, боязнь, тогда как в других наоборот активная агрессия из-за постоянных неудач.

3

Состояние жертвы, частая плаксивость, поиск недостатков у себя и, что важно, у других, скрытность, замкнутость, ревность (в отношении друзей, мужей, детей и всех остальных), частенько низкооплачиваемая работа, отсутствие ухода за собой (зачем мне делать маникюр, если я уродина?), метания от человеку к человеку (кто лучше приголубит).

2

Признаки низкой самооценки – это:

• болезненная тяга к совершенству;
  • негативные суждения;
  • замкнутость;
  • депрессивный образ мыслей;
  • постоянное чувство вины;
  • нерешительность;
  • безынициативность;
  • вечные жалобы и осуждения.
0

Человек стесняется смотреть в глаза, часто ведет себя агрессивно, может говорить тихо или не проговаривать окончания слов, держаться закрытых поз, руки, ноги скрещены, часто делает что-то ради похвалы, чтобы почувствовать свою значимость, часто говорит слова-паразиты, в лексиконе присутствуют слова "повезло", "нам так не жить", и т.п.

0

Постоянное чувство вины, пытается оправдаться или оправдать других, боится высказывать своё мнение, замкнутость, стеснительность, необщительность, не конфликтность с обществом, подверженность к депрессиям, самоугрызения, сложность найти своё место в обществе.

0

Выпиндреж,ложно завышенная самооценка.Вопросы на мале с фото типа того "как я вам?" или "как вам эта девушка?" Либо же наоборот,замкнутость...

Что интересно,замкнутость в реале,но раскрепощеность в инете.

0

Такие люди замкнуты, легко обижаются, постоянно в депрессии, плаксивые, иногда грубые

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID