Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Из каких грибов лучше всего готовить грибную икру на зиму?

slaviksweet [10K] 11 месяцев назад

Слышала, что самая лучшая икра получается из опят. Так ли это?

2

В принципе для грибной икры подходят любые грибы, лишь бы они были съедобными. Самая вкусная икра получается из белых грибов, но не уступает им по вкусу и икра из лисичек, опят. Для маринования я беру только маленькие опята и шляпки средних грибов, а ножки и более крупные годятся для икры. Некоторые добавляют обжаренную морковку, я добавляю только обжаренный лук. Хранить под капроновыми крышками в холодильнике. Можно приготовить икру и из замороженных грибов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Отменную икру можно готовить из самых разных грибов, из любых грибов. По ценности можно отметить, что вкусными и полезными считаются белые грибы. Они после термической обработки сохраняют красивый белый цвет, являются ароматными и питательными. Впрочем, не уступают во вкусу также шампиньоны, лисички, опята, сыроежки, рыжики, маслята и др.

Что касается опят, то это распространенные грибы, которые удобно заготавливать на зиму. Увидев пенек с опятами, можно враз собрать целую корзину грибов. Чаще всего из опят делают заготовки с маринованием, также опята вкусны в жареном виде. Хотя для икры также могут подойти опята. Молодые опята небольшого размера можно отобрать, чтобы приготовить вкусный соус со сметаной, а более крупные грибы отобрать для икры.

Рецепт икры с опятами можно посмотреть в вопросе про грибную икру.

2

Вкусная икра получается из опенков. Для маринования я отбираю грибочки небольшого размера, а крупные отвариваю, обжариваю на растительном масле с луком и морковкой, затем прокручиваю на мясорубке или пробиваю блендером. Добавляю соль, перец по вкусу. Хранить такую икру надо в холодильнике под пластиковой крышкой. Часть отваренных грибов замораживаю и затем зимой делаю икру из них. Можно делать икру из любых грибов, но из опенков она получается самая вкусная и по виду не похожа на размазню, как например икра из маслят.

Можно приготовить икру из солёных грибов, хороши грузди и рыжики. Их тоже надо обжарить с луком и прокрутить на мясорубке. Такую икру хорошо добавлять в картофельное пюре для вареников и пирожков, вкус получается отменный.

1

Грибную икру можно готовить абсолютно из любых грибов: рыжиков, опят, белых, подберезовиков, груздей, волнушек, боровиков и подосиновиков.

Например очень вкусная икра получается из варёных чёрных груздей.

Варим 2 кг груздей и пропускаем через мясорубку. Затем измельчаем морковь и лук и обжариваем в масле на сковороде. Солим, добавляем перец горошком и лавровый лист. Тушим около часа, затем раскладываем в стерилизованные банки и закатываем крышками. Храним в прохладном, тёмном месте.

Такая икра из грибов будет просто незаменима в холодную Зиму или ранней весной. Всегда можно приготовить быстрые бутерброды для внезапных гостей.

1

Икра грибная отлично получается из молодых подосиновиков(красноголовиков), так как они крепкие и при перекручивании грибов на икру на мясорубке икра получается более естественная, то есть по консистенции действительно похожа на икру, а не на кашу. Кроме этого , отличная икра получается из соленых волнушек, а ещё лучше, их белых груздей. Так как вопрос звучит о том из каких грибов можно приготовить икру , то рецепт приводить не буду.

1

А как по моему, так лучше всего приготовить на зиму грибную икру лучше всего из смешанных грибов и самые обыкновенные сыроежки как никогда кстати подойдут для приготовления заготовки.

Мы делаем грибную икру как раз из остатков грибов - тех что не пошли на засолку или маринование. Самое главное их все в блендере перекрутить, вместе с луком, морковью, чесноком и другими специями.

1

Икра из опят на мой вкус действительно лучшая. Она не превращается в скользкую неопрятную массу, как из других грибов, по внешнему виду более эстетична, по вкусовым качествам тоже отличная. Но в наших местах все предпочитают делать икру из красноголовиков, а опят традиционно только маринуют, их вообще мало кто у нас собирает.

0

Все мои знакомые советуют делать икру из опят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID