Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Почему на БВ некоторых так интересует чужая жизнь и проблемы?

Selena3052 [28.5K] 2 месяца назад

Своих проблем не хватает? Или просто любят покопаться в чужом, подчас не очень чистом, белье?

6

Вероятно, что пользователи таким образом ретушируют для себя и для окружающих свои проблемы или просто отвлекаются от них. Во всяком случае, я очень неотчётливо представляю себе беспроблемного человека. Скорее всего, это персонаж из ненаучной фантастики.

Есть и ещё одно объяснение. Если человек живёт в небольшом населённом пункте, на малюсенькой улочке или в переулочке (прошу не ассоциировать никого с "дурочкой из переулочка"), то окно в его доме и интернет - это два окна в мир. Других нет, к сожалению. И вот он, завидев в окне, как тётя Маня пошла в гости к тёте Зине, готов по привычке очень долго и эмоционально обсуждать это невероятное событие. Завидев на том или ином сайте, как кто-то кого-то добавил в избранное, он тоже склонен к комментированию этой сенсации.

Эти люди по-скоморошьи ассоциируют аккаунты с некими живыми людьми, которых не знают. Контент этих аккаунтов обсуждают как события из жизни этих людей. Одним словом, склонны к флуду. Но, как говорится, лишь бы не к флейму. :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Людей интересуют чужие проблемы по разным причинам. У кого-то жизнь скучна и неинтересна, или все уже осталось позади. Вот и смотрят чужую жизнь, как сериал по телевизору.

Некоторые, пытаются решить какие-то проблемы в своей жизни, не знают как это сделать, вот и хотят воспользоваться опытом других людей.

Кто-то просто хочет позлорадствовать, видя, что у других, тоже не все хорошо в личной жизни.

Есть также, люди, любящие давать советы. Вот и ищут такую возможность для себя.

В общем сколько людей, столько и причин.

Посмотрите, популярные шоу на телевидении, почитайте журналы и газеты. Жизнь звезд, артистов расписана в мельчайших подробностях. Причем, эти подробности, интимные детали не имеют никакого отношения к их творчеству. Как Вы думаете, зачем все это нужно? Ответ очень прост: людей хлебом не корми, а дай кого-нибудь обсудить.

Но, ради справедливости, не будем забывать, что есть люди, которые действительно хотят помочь и лишь по этой причине, интересующиеся проблемами других.

3

Ответ довольно прост: потому что нет своей жизни, вот и лезут в чужую!

2

В природе человека заложено любопытство к чужой жизни, это как заглянуть в замочную скважину, возможно кто-то сравнивает со своей жизнью и своими проблемами, думает о том, что у кого-то проблем больше, это утешает. У кого-то своя собственная жизни скучна и однообразна, надо проследить за чужой жизнью, дать парочку советов, обсудить чужие проблемы. Если вам досаждают любопытные пользователи, то просто не реагируйте, если вам нравится делиться своими проблемами и вы ждете дельного совета, то ради бога, здесь много грамотных людей - кто-то возможно даст дельный совет и очень хорошо, если совет вам поможет. Сами выбирайте свою линию поведения ту, что устраивает вас.

1

Я такого не заметил, чтобы кто-то из участников проявлял повышенное любопытство к моей жизни помимо ответов на мои личные вопросы.

Я много раз видел вопросы о личной жизни известных людей (кто на ком женился или какая женщина за кого вышла замуж, кто с кем развёлся, какая личная жизнь у конкретного известного человека). Это всё аналог жёлтой прессы, такие вопросы кому-то приносят повышенные начисления. Кто-то собирает информацию об известном человеке, возможно надеясь на общение с этим человеком.

На "Большом вопросе" творчество каждого участника открыто для всех других участников, поэтому среди участников находятся такие пользователи, которые начинают поучать других пользователей в ответах, комментариях и в личных сообщениях. Одному человеку может казаться,что он лучше знает, как правильнее другому человеку поступить в конкретной ситуации. В такой ситуации на сайте может быть просто у кого-то любопытство зашкалило, а может быть кто-то таким образом пытается отвлечься от собственных проблем.

1

А ведь интерес к чужому жить-бытью проявляется не только на нашем проекте БВ,или других подобных, или совсем отличных проектах,а это идёт издалека- из жизни.Вот мне нравиться проживать в большом городе.Выходишь из подъезда в любое время, ну встретишь соседку или соседа,"здрасте" кинешь, и достаточно.Ни соседка не проводит взглядом осуждения, как это происходит там, где сейчас живу.Ту всем всё нужно знать и ведать.Потому, что новые для них люди.И он так же друг к другу относятся.Хотя у них море физической работы. красота природы рядом, и всё равно.Хочется пообсуждать.Мне на БВ сейчас более комфортно.Не вижу поднаготного интереса к своей персоне, что просто отлично.Или не попала на ту тропинку, где много пересудов.Ну и славно!

И как правильно и хлёстко ответил NIKola !

0

Я иногда люблю почитать про проблемы других людей и не потому, что у меня своей жизни нет, просто интересует жизнь других людей, чем они живут и какие у них проблемы. Где-то себя в ситуации узнаю, опыта набираюсь. Иногда происходит переоценка своих взглядов на какие-нибудь жизненные ситуации и думаю, что у меня не всё так плохо как бывает у других. Я не люблю сама лезть в душу, а если на данном сайте люди добровольно высказываются о своих проблемах, то почему бы и не почитать.

0

Очень многие люди не могут (или не хотят?) разобраться со своими собственными проблемами. Ведь, чтобы их решать и решить, нужно предпринять какие-то действия, которых предпринимать не хочется, пока совсем не припекло. О себе говорю, поэтому знаю это наверняка.

А ещё больше людей не имеют своей собственной жизни, поэтому и падки до чужой.

Татьяна Тимощекно [5.6K]
Любить это отдавать. А значит не нападать на чужую жизнь, а давать другому знать, что его любят. Пристают ведь к людям бездомные собаки,где-ток стоит посмотреть на ситуацию...  2 месяца назад
комментировать
0

Это для них наверно как сериал. Как-то я рассказал немного о своей жизни чтобы спросить совета и одна женщина прямо сказала, что на данный момент ей скучно и хочется перебрать чужие косточки. При этом бнз желания помочь или сочувствия, а из странного какого-то ядовитого интереса..

0

А мне кажется, что люди не могут откровенно рассказать о своих проблемах, поэтому выясняют что-то о чужой жизни, сравнивая её со своей, ищут таким образом пути решения своих сложных задач, хотят понять, такие проблемы, как у них, есть у многих или нет, и как они разрешаются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID