Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как обрести мотивацию к труду?

ifdfhi [8.2K] 5 месяцев назад
11

Основная мотивация к любому действию - это личный интерес, уход от дискомфорта или достижение безопасности.

Не надо бороться с ленью, надо понять, зачем это что-то делать. И наоборот, если лень что-то делать, значит, человеку это совершенно не нужно. Истинная потребность проявится сама, человек даже обдумывать не будет, зачем он начнет что-то делать для ее утоления. Это как необходимость сходить в туалет. Потребность - действие. Никто же не станет придумывать отговорки: "там было занято, я не стал ждать и не сходил в туалет", "Меня не пустили и я не сходил". Это самая подлинная потребность и самая движущая мотивация.

С остальной деятельностью то же самое. Если дело не делается, значит оно вам и не нужно.

Если не охота делать уборку, значит, грязь не режет глаза. Другой мотив: кто-то придет в гости и увидит, как грязно. Это уже стимул прибраться.

Можно создать в уме цепочку событий, что случиться, если не я не сделаю это (что-нибудь). Только цепочка должна заканчиваться физической смертью представляющего. И прочувствовать надо до самой глубины души, по правде. Например: не пойду выбрасывать мусор - заведутся черви - ночью приползут ко мне - накинутся и съедят. Ну или что-то в этом духе.

Рентгендал­ьф [14.8K]
Вы всё правильно объяснили, но вот туалет и отговорки — сплошь и рядом. Люди действительно иногда терпят и отказывают себе в посещении туалета. А когда слушаю их объяснения, то испытываю крайне смешанные чувства.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID