Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое княжество занимает всего два квадратных километра(см)?

Ляксандр [69.5K] 2 месяца назад

Лихтенштейн

Монако

Андорра

Сан-Марино

2

Ответ: княжество Монако,расположенное на юге Франции,на побережье Средиземного моря.Его площадь всего 1,9 кв.км. и состоит оно из слившихся вместе трёх городов:собственно Монако,Монте-Карло и Ла-Кондамина.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В Сан-Марино я была 1998 году, причём государством Сан-Марино мне показалось, так как я была в Италии и отдыхала на море, а в Сан-Марино ездила на экскурсию. Так называемое государство представляет собой безлюдную гору, то есть там никто не живёт, а на вершине горы стоят каменные развалины якобы бывшие казематы крепости. Правда дорога, ведущая к подножию горы была широкая асфальтированная, а на обочине дороги стояли многочисленные коробейники с сувенирами в том числе и русские. Вообщем это искусственно созданное государство в государстве и видимо Монако из той же серии к тому же Монако в несколько раз меньше по площади чем Сан-Марино и занимает всего около 2 кв км.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID