Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как часто нужно менять телефон, смартфон? Почему?

ЮКА [145K] 2 месяца назад
2

Сложный вопрос. И ответ на него зависит от личности самого пользователя, от среды, в которой он живёт, от окружения, от моды, наконец...Некоторые господа чувствуют себя некомфортно, если у них нет новой версии продвинутого смартфона с массой технических примочек и наворотов. Им кажется, что без этого они что-то теряют. Типичная психология потребителя. Для других новый смартфон - вопрос статуса. Для таких человек с кнопочным телефоном - просто лох. Ну, а для таких, как я, важнее всего - удобство, практичность и долговечность. Лично у меня всего второй мобильник в жизни, обычная Нокиа, и я не вижу смысла менять старый, надёжный аппарат на какой-то дорогущий смартфон просто потому, что прежний морально устарел.

2

Я меняю, когда телефон 1) перестает выполнять свои функции (звонки, смс, mp3). MP3 для меня очень важно, т.к. частенько слушаю вебинары и медитации.

2) когда у него появляются какие-то физические дефекты (разбивается экран, корпус и пр).

3) когда стали необходимы какие-то дополнительные функции. Я в понедельник наконец-то выкину Nokia X1-01, который мне прослужил 6 лет. Отчасти потому, что он уже выполняет не все свои функции, а отчасти потому, что сейчас мне требуются доп. функции. Например, шагомер, чтобы знать сколько шагов ты прошел за день и ввести в привычку ежедневно проходить определенное количество шагов. Или фотоаппарат, чтобы не таскать всюду свой фотик. И т.д.

1

Телефон нужно в первую очередь менять исходя из его работоспособности. Если он не выполняет основных функций ( не звонит, проблема с динамиками и т.д.) его нужно менять.

Следующее условие, наличие свободных денег. Если телефон работает, а денег свободных нет и их нужно выделять из других расходов, то лучше повременить с заменой.

А вот если свободные деньги для смены телефона есть, то можно менять его через год или два. В зависимости от характеристик существующего телефона и насколько новый будет лучше.

1

Ну тут уже нужно смотреть по делу.

Обычно телефон надо менять или чинить после того ,как он плохо реагирует и плохо работает ,тогда да это уже по нужде ну современные телефоны если ими хорошо пользоваться то раз в два года точно бы менял , а в остальном это дело избалованности и финансового достатка и менять можно хоть каждый день.

1

Телефон следует менять после того, как у него ломается аккумулятор, вы ломаете ему стекло или он перестает выполнять свою основную функцию (ломается динамик, микрофон). Кстати, то, что стали делать несъемные аккумуляторы- очень правильное решение. А то съемные аккумуляторы, сколько ни покупал, они более полугода редко держались.

1

Ну вообще я всегда меняю каждые полтора года, но на это есть причины: глючат, выходят новые и новые телефоны и стремно ходить со старым и конечно же цены, ведь за полтора года все дешевеет и про телефон которую я мечтала полтора года назад я могу позволить себе с легкостью..

0

Считаю нормальным менять телефон или смартфон примерно раз в 2 года. Потому что во многих телефонов именно такой гарантийный срок. И у меня часто буквально через полмесяца или месяц после окончания гарантийного срока начинались проблемы с телефоном.

Так зачем иметь проблемы, если можно сменить телефон.

Правда, один телефон, облезший, который у меня 6 лет, менять не хочется - самый простой флай, на 2 симки, держит заряд в среднем 10 дней, и падая, практически ничего не ломает. Удачный попался.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID