Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

От чего зависит крутящий момент двигателя?

Angkor [195] 2 месяца назад

С какими, чисто механическими, характеристиками двигателя соотносится крутящий момент двигателя?

Ответ на вопрос: "Что такое крутящий момент двигателя? - Меня не интересует!!!

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
вопрос поддержали: Злобный тролль 5 кредитов
0

Крутящий момент двигателя неразрывно связан с его мощностью. Эту прямо пропорциональную зависимость алгебраически можно выразить следующей формулой:

M = 9549*P/rpm,

где M - крутящий момент, P - мощность, rpm - число оборотов в минуту.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Из механических характеристик, крутящий момент двигателя на холостом ходу определяется его обмоточными данными. Полностью выражение крутящего момента включает в себя произведение тока на магнитный поток в зазоре и на коэффициент, называемый конструктивной постоянной.

0

Судя по графикам в пояснении к вопросу автор спрашивает о крутящем моменте ДВС, а не электродвигателя. Крутящий момент ДВС зависит от литража двигателя и следовательно от количества цилиндров, от их диаметра и от хода поршней, от частоты оборотов, от угла открытия дроссельной заслонки на бензиновых двигателях.

Angkor [195]
Нет, меня интересуют электродвигатели...  2 месяца назад
bezdelnik [20.6K]
Тогда почему Вы не сказали об этом в вопросе и зачем на графиках показали кривые моментов ДВС ?  2 месяца назад
Angkor [195]
Рисунок помещён в вопрос "от фонаря" и только для привлечения внимания. А, когда задавал вопрос, тогда, даже, в голову не пришло, что речь может зайти о двигателях внутреннего сгорания...  2 месяца назад
bezdelnik [20.6K]
Вопросы должны более конкретны, а не от "фонаря". Если Вам даже, в голову не пришло, что речь может зайти о двигателях внутреннего сгорания то это ваши проблемы, а мой ответ вполне соответствует вопросу.  2 месяца назад
комментировать
-2

В первую очередь крутящий момент двигателя зависит от плеча рычага, к которому приложена сила и от самой силы. Еще крутящий момент напрямую зависит от объема силового агрегата. Чем больше литраж, тем выше его значение, что делает возможным резкое ускорение и резкий старт авто с места.

Angkor [195]
 Меня интересуют электродвигатели...  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID