Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Оправдали ли порошенко и 450 депутатов доверие народа Украины?

Давид16 [3.5K] 2 месяца назад
0

Нет, но им доверяло малое количество народа, так как выбирали их по необходимости, то есть особого выбора не было - типа лучших их худших. В результате даже представители прошлой Партии Регионов также оказались в Раде в приличном количестве, всё также проталкивая интересы бизнеса при помощи политики. Но процесс реформ всё же сдвинулся с мёртвой точки, хотя движение очень медленное. Поэтому и надежд на быстрые результаты уже никто не возлагает.

Давид16 [3.5K]
Но реформы направлены на понижение уровня жизни. В то время как поднимают доходы прокуратуры, полиции и даже членов правого сектора  2 месяца назад
greathok [22.3K]
и военослужащих тоже, ещё и часть заводов оборонки запустили, которые уже полтора десятка лет стояли, набрали туда людей, дали неплохую зарплату... подкинули субсидии, чтобы легче народ переживал повышение тарифов... Сейчас поговаривают о повышении зарплат учителей на треть... а это выходит уже довольно большое количество народу...  2 месяца назад
Давид16 [3.5K]
Звучит красиво. Но я простой человек и общаюсь с простым народом. Все говорят одно и то же: что жить стало невозможно. Кроме членов правого сектора
"повышении зарплат учителей на треть... а это выходит уже довольно большое количество народу." Можете это объяснить? А другие люди второго сорта? А пенсия в 50 дол. (основная часть пенсионеров)?
Даже в сфере продвижения в ЕС ничего не сделано за 2,5 года. Прибалтика за это время уже была в ЕС. А мы даже безвизового не имеем.
А как с детскими? Их сократили и на место не вернули (с учётом инфляции)
Кроме того, во всех странах доллар с 2012 по сегодняшний день держится стабильно. Это говорит о том, что повышение курса у нас - ИСКУССТВЕННОЕ. Это общеизвестные факты.
 2 месяца назад
greathok [22.3K]
То же самое могу сказать и про ваши слова :-) члены правого сектора на данный момент либо простые жители, либо представители армии (всу). У последних повысилась зарплата до 6-7 тысяч гривен... А представителей армии сколько сейчас? порядка 200-250 тысяч человек. Минимум половина имеет семью из трёх человек. То есть прикинем просто 300 тысяч человек уже получили повышенный доход. Это я могу наблюдать по соседским домам, где военные делают себе усиленный ремонт. Так что второй сорт вы загнули. И сравнивая пенсию с 50 долларами - даёт основание полагать, что вы не с Украины (иначе бы сказали 1200 грн)... но не факт. Прибалтика проделала очень длительный путь к ЕС - порядка 10-15 лет каждая из стран. Так что 2,5 года - это только начало. Детские уравняли по 41 тысяче грн. и понятное дело их не вернут сразу с учётом инфляции, так как для этого нужно будет всю социалку повышать, да и зарплату тоже.  2 месяца назад
greathok [22.3K]
с 2012 года в России также подскочил курс доллара в два раза. Так что не во всех странах. И если революция и проведение военных действий - это искусственное повышение. То да, согласен с этим аргументом :-) Правда я бы добавил и пустую казну от прошлого правительства...  2 месяца назад
все комментарии (еще 11)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID