Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какова масса чёрной дыры?

talexi [236] 2 месяца назад

Учёные астрономы пишут что чайная ложка вещества из которого состоит чёрная дыра приблизительно равна массе планеты Земля. Что вы думаете об этом?

stroke [605]
Абсолютная масса  2 месяца назад
комментировать
3

На это счет я абсолютно ничего не думаю!

Но я знаю точно, что масса черной дыры в центре нашей Галактики в миллионы раз превосходит массу самой Галактики. Астрономы как-то определяют это по движениям и орбитам звезд близ нее.

Но, что еще интереснее, никакими ложками эту массу замерить нельзя. Как таковой материи в привычном нашем понимании в Черной дыре нет. Все сжимается практически в точку. Нет ни молекул, ни атомов. Все превращается в некую энергетическую субстанцию, которую ложками мерять невозможно. А сила и масса этой "дыры" определяется радиусом горизонта событий, после которого возврат любого объекта невозможен.

Наверное, с нейтронной звездой перепутали. Там вполне ощутимое вещество.

А в Черной звезде нет ни пространства ни времени. Есть нечто, от чего эти атерфакты - масса, материя и время происходят и куда-то исчезают и появляются вновь. Совсем не исключено, кстати.

Пока еще никто толком не придумал, как эту штуку назвать. Возможно, что это взаимо-обратно. Накопится в этой дырке достаточное количество вещества. Переполнится она энергией. И вновь произойдет Большой взрыв. От чего снова всё закрутится, завертится. И появятся новые Галактики, звезды, планеты

Но от чего-то я точно знаю, что именно от таких "Черных" катастроф произошли Галактики, звезды, планеты, а вместе с ними и мы, человеки.

Во как интересно. В наших человеческих телах отражены все катастрофы Вселенной...

talexi [236]
Я тоже люблю фантастику. Особенно про то что якобы что-то произошло от взрыва. :)  2 месяца назад
Илья Ульянов [43.1K]
тут речь не о массе должна идти, а о силе гравитации, это единственное, что черная дыра "излучает" во внешнюю среду.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID